Авиакрушение в Броварах: появилось видео первых минут после падения вертолета

Авиатроща в Броварах: появилось видео первых минут после падения вертолета.

Авиатроща в Броварах: появилось видео первых минут после падения вертолета. Фото: Reuters

События
20 января 2023 09:09

Трагедия в Броварах, которая произошла 18 января, всколыхнула всю Украину и мир. Непонятные обстоятельства падения вертолета ГСЧС вызвали кучу дискуссий в информационном пространстве. Однако о причинах авиакатастрофы говорить еще рано, пока не будет официальных комментариев следователей и власти. Пока мы можем почтить память погибших и узнать больше деталей происшествия. Так в сети появилось видео, на котором зафиксированы первые минуты после падения вертолета в жилом квартале Броваров.

Напомним, ранее Vgorode рассказывал, что утром, 18 января, возле детского сада в Броварах раздался взрыв, а затем начался масштабный пожар. В Офисе президента сразу же сообщили, что на местный объект социальной инфраструктуры упал какой-то летательный аппарат. Позже выяснилось, что это был вертолет ГСЧС, летевший на Харьковщину. На борту находилось руководство Министерства внутренних дел Украины. Чиновники погибли вместе с экипажем. Также в результате падения вертолета пострадали и погибли гражданские, среди которых, к сожалению, были дети. Все обстоятельства авиакатастрофы уже устанавливают правоохранители.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как только станут известны точные причины падения вертолета, украинцам сразу же об этом сообщат. По поручению президента Владимира Зеленского, Служба безопасности Украины уже начала уголовное производство по этому страшному событию.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призывает людей воздержаться от преждевременных выводов и спекуляций до тех пор, пока расследование крушения вертолета в Броварах не завершится. По его словам, это займет некоторое время.

На месте происшествия работали все экстренные службы. Полицейские помогали гражданам, оказавшимся в эпицентре аварии. Одними из первых на место трагедии прибыли сотрудники полиции Киевской области Андрей Рябоконь и Дмитрий Иванов. Они спасали детей, помогали при пожаре и эвакуировали людей.

Начальник полиции Киевщины Андрей Небытов поблагодарил коллег за решительность, силу и устойчивость к риску ради спасения других, а также опубликовал видео, на котором снят пожар, возникший сразу после падения вертолета. В этой же записи есть рассказы полицейских об авиакатастрофе.

Полиция опросила более 2 000 человек, которые могли видеть авиакатастрофу в Броварах. Известна новая информация, что на борту вертолета находилось не 9, а 10 человек. Кроме них погибли четверо местных жителей, среди которых один ребенок - маленькая девочка, которая погибла вместе с мамой.

Пока известно о 25 пострадавших людях разной степени тяжести, 11 из которых - дети. Некоторые из них находятся в больнице, другие получают помощь на дому.

Ранее мы писали, что шестерых пострадавших украинцев, получивших ожоги из-за падения вертолета, будут лечить за границей. Это взрослые и дети, которые находятся в тяжелом состоянии.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях