Авиарейсы в Украину могут возобновить до конца текущего года

Авиарейсы в Украину могут возобновить до конца текущего года -

Авиарейсы в Украину могут возобновить до конца текущего года - фото: gettyimages.com/georgeclerk

События
22 июля 2023 15:31
Автор: София Бакун

Ирландская Ryanair допускает возобновление авиарейсов в Украине при условии успешных переговоров по частичному открытию воздушного пространства.

Исполнительный директор авиакомпании Майкл О'Лири сообщил в интервью "Интерфакс-Украина", что сейчас компания рассматривает два варианта развития событий. Первый – когда война закончится и все откроется в один или два дня. И второй, наиболее вероятный, согласно которому можно запланировать небольшое количество рейсов уже в конце этого года.

Он привел в пример опыт Израиля, где самолеты садятся всего в 10 минутах езды от места, с которого запускают ракеты. Однако власти решили, что пассажирские перевозки будут целесообразными.

По его информации, сейчас Минвосстановление работает над тем, чтобы в конце текущего года возобновить некоторые рейсы в Украину.

Компания планирует разместить в Киеве, Львове и Одессе до 30 новых Boeing 737 MAX стоимостью более 3 миллиардов долларов. Также авиакомпания готова совершать до 600 рейсов в неделю.

В то же время главной проблемой остается убедить EASA – Европейское агентство авиационной безопасности и страховые компании, что выполнять ограниченное количество рейсов в Украину – безопасно.

Напомним, прошел необычный для военных реалий в Украине пассажирский рейс – это была эвакуация гражданского борта из Киева в Евросоюз.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях