Суд избрал меру пресечения для нардепа Дубинского

Суд избрал меру пресечения для Дубинского -

Суд избрал меру пресечения для Дубинского - фото: suspilne.media

События
10 августа 2023 14:40

Сегодня в Печерском райсуде Киева прошло заседания суда по делу нардепа Александра Дубинского и ему избрали меру пресечения.

Так, прокурор просил суд применить к Дубинскому меру пресечения в виде личного обязательства с ношением электронного браслета и запретом отлучаться со своего места жительства. Суд удовлетворил ходатайство. До 8 октября 2023 года Дубинский должен не выезжать за пределы Киевской области без разрешения, не должен общаться со свидетелями по делу и обязан сдать на хранения свой загранпаспорт. Также нардеп должен будет носить электронный браслет, пишет Суспільне.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что Дубинского подозревают в служебной подделке документов для выезда за границу. Прокурор Мельник отметил, что он 19 июня направил в МОЗ заявление, где просил об оформлении документов для сопровождения больного отца в Австрию на период с 26 июня по 10 июля. Известно, что отец пересек границу 26 июня, а Дубинский 27 июня. Отец вернулся 11 июля, а он – 27 июля. В Австрии Дубинский был 10 и 11 июля, а затем был в других странах – Италии, Хорватии, Австрии, Турции. Хотя должен быть только в Австрии.

Сам Дубинский считает происходящее политическим преследованием. Он отрицает пребывание в нескольких странах Европы, но где был на самом деле – не говорит, ссылаясь на тайну следствия.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях