В киевском метро перезаписали объявления станций

В киевском метро перезаписали объявления станций - фото: Getty Images/PixelsEffect

В киевском метро перезаписали объявления станций - фото: Getty Images/PixelsEffect

События
22 сентября 2023 11:37
Автор: София Бакун

В звуковой записи станций Киевскому метрополитену помог британец, который с начала полномасштабного вторжения оказывает гуманитарную помощь на территории Украины.

Как рассказали в пресс-службе коммунального предприятия, кроме перезаписи всех названий станций на английском языке, в вагонах синей линии уже звучат новые аудиообъявления с названием станции "Площадь Украинских Героев".

В столичной подземке продолжаются работы по переименованию двух станций метро зеленой ветки - "Площади Льва Толстого" и "Дружбы народов". Они, напомним, теперь называются "Площадь Украинских Героев" и "Зверинецкая".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме того, в рамках кампании по переименованиям в метрополитене уже заменили названия на всех информационных указателях направления движения пассажиров и поездов, а также установили новые линейные схемы, находящиеся над дверью в вагонах. Работы по замене карты-схемы на информационных стендах, которые расположены на платформах станций, до сих пор продолжаются.

Процесс переименования идет к концу. Однако на выполнение некоторых работ уходит больше времени. К примеру, изготовление и установка на каждую переименованную станцию четырех комплектов букв для названий. Заметим, что большинство усовершенствований работники "Киевского метрополитен"» проводят исключительно ночью.

Напомним, вестибюль станции метро "Лукьяновская", которая в начале 2022 года пострадала в результате российского ракетного удара, решили отремонтировать. Да, тендер на ремонт уже появился на сайте Prozorro. На работы готовы потратить около 85 миллионов гривен. Ожидается, что ремонтные работы завершатся к началу 2024 года.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях