Появились подробности жизни двух несовершеннолетних девушек, которые совершили самоубийство в Киеве

Появились подробности жизни двух несовершеннолетних девушек, которые совершили самоубийство в Киеве.

Появились подробности жизни двух несовершеннолетних девушек, которые совершили самоубийство в Киеве. Фото: tsn.ua

События
15 ноября 2023 10:59

В Киеве, 9 октября, произошел трагический случай. Две несовершеннолетние девочки прыгнули с 26 этажа недостроенного дома. Появились подробности жизни девушек, совершивших самоубийство.

Чтобы узнать, какими были девушки и какие могли быть причины самоубийства, редакция ТСН пообщалась с матерью одной из погибших.

Девушек звали Сонями, они были лучшими подругами и обе любили жизнь. Родные погибших до сих пор не могут поверить в содеянное.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Возвращение в Киев:

По словам мамы Софии, когда началась полномасштабная война, они вместе с дочерью, бабушками, собакой и котом уехали в Бельгию. Там семья жила до декабря 2022, потом девочка захотела вернуться в Киев.

Дочь объяснила матери, что скучает по дому, друзьям и родному городу. Девочка вместе с бабушками вернулась в Киев.

- Я согласилась, потому что вернуться захотели наши бабушки – будет кому присмотреться за Соней. Поэтому они взяли с собой кота и собаку, и все отправились в Киев. А я с сыном осталась в Бельгии. Соня была очень довольна, что возвращается. Позже я прочитала в ее дневнике: "Наконец-то моя мечта сбудется – еду в Киев. Я не могу поверить, что мама мне это позволила, наконец-то я встречусь с Соней. У меня снова будут рассветы и закаты на Днепре". Она вернулась домой и была от этого счастлива. Моему сыну, напротив, очень понравилось в Бельгии. Буквально на другой день он сказал, что это его место, и он хочет здесь жить. Он ходит в школу, изучает язык, – рассказывает мама девочки.

Похороны:

Урну с прахом девочки похоронили 2 ноября. Мать погибшей объяснила, что не смогла приехать на кремацию в Украину, потому что было непонятно, когда правоохранители вернут тело ребенка после судмедэкспертизы. Она также добавила, что в Бельгии все очень строго с посещением школы. Похороны прошли, когда ее мама с братом приехали в Киев.

Предсмертные сообщения:

В телефонах погибших содержались предсмертные сообщения для близких с задержкой отправки.

Сообщение дочь отправила отцу, мне она, к сожалению, ничего не написала. Также ничего не написала брату. Мы с ней разговаривали накануне трагедии в пятницу. Разговаривали долго и обо всем на свете – это был счастливый, веселый ребенок. Она мне рассказала, что в субботу и воскресенье они с Софией идут на прогулку. Поэтому я ее в эти дни не беспокоила, потому что знала, где она и с кем. Она обожала прогулки по Киеву и могла не найти времени на разговоры, – рассказала мать погибшей.

Мама Софии рассказала, что когда ее муж получил сообщение от дочери, сразу отправился на поиски девушек. Мужчина ориентировался на место, откуда поступило сообщение. Он подъехал к недостройке и встретил там охрану, объяснил, что девушки могут быть на объекте.

- Охранники, по словам мужчины, начали осматривать территорию, а затем ему сообщили, что нашли их – девушки упали. Муж просто психологически не смог подняться на этаж, откуда произошло падение. Ему полицейские показали фото – сумочки и мобильные девочки лежали на этаже, откуда они прыгнули. В тот день я чувствовала какую-то тревожность, и она подтвердилась, когда позвонил по телефону мужчина и попросил перевести дыхание и сесть, – вспоминает мама девочки.

Мечтала об обучении в Генте:

Полиция забрала на экспертизу телефоны, ежедневники и компьютеры погибших. В результате экспертизы полиция не нашла ничего подозрительного. В крови девушек не обнаружили ни алкоголь, ни наркотики, они ничего запрещенного не принимали.

По словам мамы погибшей, девочка была положительным и хорошим ребенком. Она хорошо рисовала и ее рисунки о войне в Украине заказывали из Би-би-си комиксы. Когда девочка училась и проживала в Бельгии, ее приглашали на обучение в Генте, где она могла получить профессию художника.

Мать добавляет, что у них с мужем нет никакой версии или какой-либо причины, объясняющей поступок ребенка.

Все это произошло в понедельник, а я с ней разговаривала в пятницу. Это была адекватная, счастливая 17-летняя девочка. Я пересмотрела ее дневники, записи – прости меня за это, доченька. У нее были грандиозные планы на жизнь. Она обожала английский сериал "Доктор Кто" (о путешественниках во времени). В социальных сетях есть группа фанатов этого сериала, там 70 тысяч подписчиков. В этой группе ее хорошо знали, даже присылали ей разные безделушки. Когда началась война, актер, игравший ее любимого героя из сериала, прислал ей видеозапись со словами поддержки. Соню знали в этой группе. Когда я написала, что она погибла, то более двух тысяч человек выразили слова сострадания, – рассказывает мать.

Накануне трагедии:

Также женщина рассказала об удивительном поступке своей дочери накануне трагедии.

В пятницу Соня вместе с подружкой и ее мамой ходили на рынок. Дочь увидела там пальто, которое ей очень понравилось. Муж рассказал, что дочь ему позвонила и сказала: "Папа, я очень хочу это пальто". Она предпочитала черный цвет, а это было оливкового цвета. Отец тогда перевел ей на карточку деньги и она его приобрела. Дома в нем вертелась перед зеркалом, была довольна и счастлива. Бабушка еще порадовалась, что пальто наконец-то не черное. До этого они приобрели новые сапожки. В этих обновках она и прыгнула … – рассказывает мама девочки.

Отсутствие зацепок:

Я сейчас сплю в комнате моей девочки, на ее кровати. В комнате все, как обычно – ее любимые игрушки, рисунки, непривязанный ею шарф. Все осталось, а его нет. Мы с мужем обыскали всю комнату с надеждой, что найдем хоть какое-нибудь объяснение. То же делали и полицейские, они трижды приезжали, но никаких зацепок нет. Девушки были трезвенниками, они никогда не принимали наркотиков. Некоторые упрекали нас в том, что это произошло из-за несчастливой любви. Но моя Соня мне говорила, что ей сейчас не нужен молодой человек, она не готова к семье и детям, она уверяла: "Я еще должен учиться", – рассказывает мама девочки.

Родители второй Софии тоже не понимают, что могло произойти с девушками и почему они решились на такой отчаянный шаг, ведь все с ними было хорошо ко дню трагедии.

-На поминальном обеде родители погибшей подружки сказали: "Мы тебя прощаем, прости и ты нас". Соня, подружка моей дочери, была полной отличницей, она очень хорошо училась. Если моя София была более творческая, любила петь песни – у нее была гитара, глюкофон, калимба, диджерида, она очень интересовалась этой темой, то ее подружка больше тянулась именно к учебе, – рассказывает женщина.

Напомним, в Киеве на улице Оноре де Бальзака нашли мертвыми двух девушек.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях