В Васильковской гимназии ребенка толкнули с высоты: видео

В Васильковской гимназии ребенка сбросили с высоты: видео.

В Васильковской гимназии ребенка сбросили с высоты: видео. фото: facebook.com/juliia.khanzeruk

События
17 января 12:21

В Васильковской гимназии №1 ребенок упал с высоты и получил серьезные травмы. На видео с камеры наблюдения видно, что мальчика толкнул одноклассник.

Как рассказала мама пострадавшего мальчика Юлия Ханзерук, произошло это 15 ноября 2023 на перемене напротив окон школы. В 09:30 классная руководительница ее сына позвонила женщине и сказала, что мальчик бегал с ребятами во дворе школы и упал у ступенек, как подниматься от школы до улицы Соборной. Она сообщила, что медсестра обрабатывает ребенку раны и что у Даниэля отек на руке.

– Никто мне тогда не сообщил, что мой сын упал с высоты. Хотя дети, свидетели этого случая, все сказали работникам школы. Классный руководитель отметила, что в таком состоянии Даниэль, по-видимому, не сможет учиться. На что я ответила, что приду сейчас в школу и спросила о состоянии сына, а именно, нужно ли ему в больницу. Медсестра гимназии ответила: "Желательно". Скорую помощь работники гимназии не вызвали, – вспоминает мама парня.

В Васильковской гимназии ребенка сбросили с высоты -В Васильковской гимназии ребенка сбросили с высоты - фото: facebook.com/juliia.khanzeruk

Через 10-15 минут женщина пришла в гимназию и была шокирована состоянием ребенка. Сын сидел в холле, а его лицо, руки и одежда были в крови. Женщине сказали, что это из-за кровотечения из носа, которое уже остановили. На лице был отек и ссадины, содрано колено и перебинтована рука, согнутая в неестественной форме.

- Сын ничего не мог объяснить случившееся, взгляд был размыт, задержка в ответе на мои вопросы, такое ощущение, что он сейчас отключится, очень сильно болела рука. Я забираю сына и быстро едем в детскую поликлинику в городе Васильков. В больницу я везла его на такси без сопровождения медсестры, Даниэль очень хотел спать, почти отключался, я постоянно говорила ему, чтобы не спал, – рассказывает женщина.

Диагноз парня –Диагноз парня – фото: facebook.com/juliia.khanzeruk

Уже в поликлинике сын сказал, что его толкнул одноклассник с высоты. Семейный врач сказал, что у ребенка сломана рука и возможно сотрясение мозга. Их направили в Киевскую областную больницу города Боярка. Диагноз подтвердился: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушиб спинки носа, ушибы лица и носа, закрытый перелом обеих костей левого предплечья со смещением.

В этот же день Даниэлю сделали закрытую репозицию перелома под общим обезболивающим. Гипс наложили на 6 недель, а после перенесенных ЗЧМТ и сотрясения мозга есть последствия – ребенок лечится у невролога.

По словам женщины, директор гимназии и родители мальчика, толкнувшего ее сына, ответственность с себя снимают.

- За возмещением нанесенного ущерба работники гимназии направляют к родителям мальчика, который толкнул моего сына. Директор мне прямо сказала, что вины школы в травмировании моего ребенка нет. Родители отказались возместить моральный и материальный ущерб, связанный с травмированием моего сына, обосновывая это случайностью. Я отдала в школу здорового ребенка, а забрала больного и никто не несет никакой ответственности! – пишет мама Даниэля.

Женщина возмущена, что дети на перемене могут быть без присмотра во дворе. В любой момент может начаться тревога. Мама пострадавшего мальчика выяснила, что в тот день дежурным во дворе был учитель физкультуры.

- От директора была такая фраза: "Дежурный учитель должен был подбежать и схватить вашего ребенка?". Как вам вопрос? Потому что у меня был шок. По просьбе позвать дежурного учителя мне директор отказала. Спросила почему они не вызывали скорую, ответ директора: "На что там вызвать скорую? На содраное колено? И вы (то есть я) от нее отказались", – цитирует директора мама мальчика.

В Васильковской гимназии ребенка сбросили с высоты -В Васильковской гимназии ребенка сбросили с высоты - фото: facebook.com/juliia.khanzeruk

В соцсети женщина опубликовала видео случившегося. На нем ясно видно, что ребенка толкнул мальчик. Вместе с Даниэлем упал вниз еще один ученик – с ним все нормально, у него только синяк на ноге.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях