ДБР задержало доверенных лиц экс-депутата Кивы, устраивавших провокации в Украине

ДБР задержало доверенных лиц экс-депутата Кивы, устраивавших провокации в Украине.

ДБР задержало доверенных лиц экс-депутата Кивы, устраивавших провокации в Украине. Фото: lysenko-solicitors.com

События
02 мая 2022 13:26

Государственное бюро расследований установило три десятка "титушек", руководством которых была политическая партия "ОПЗЖ", их использовали в качестве силового блока.

О том, что задержаны доверенные лица бывшего нардепа Ильи Кивы, устраивавшие провокации в Украине, сообщили в Государственном бюро расследований.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сегодня, 2 мая, работниками ДБР был задержан в Одесской области один из доверенных лиц предателя Украины Ильи Кивы. Оказалось, что он должен был организовать по заказу запрещенной «ОПЗЖ» провокационные акции в разных регионах. По заказу Кивы, задержанный отвечал за сбор «спортсменов» в Одессе и обеспечивал их участие на акциях и митингах на территории страны.

Второй «помощник» Кивы скрывался от стражей порядка на Закарпатье. Он отвечал за подбор титушек, которые охраняли представителей политической партии ОПЗЖ во время массовых мероприятий в Одесской и Киевской областях. Так, во время акций доверенный Киви придавал указания, что делать участникам, в том числе и использование физической силы. Массовые акции финансировались представителями политической партии «ОПЗЖ».

Уже установлено три десятка «титушек», которых «ОПЗЖ» использовало в качестве силового блока.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Служба безопасности Украины задержала диверсантов, которые планировали сбить пассажирский самолет и таким образом устроить теракт. Группой руководил россиянин с позывным "Морпихом" и сотрудник Генштаба Вооруженных Сил России Александр Тютерев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях