Елена Зеленская рассказала, когда последний раз видела мужа и как сейчас с ним общается

Елена Зеленская рассказала, когда последний раз видела мужа и как сейчас с ним общается.

Елена Зеленская рассказала, когда последний раз видела мужа и как сейчас с ним общается. Фото: vogue.ua

События
11 апреля 2022 11:00

Утро 24 февраля изменило привычный ритм жизни миллионов украинцев. Война разлучила тысячи украинских семей, не исключением стала и семья президента Владимира Зеленского.

О том, как живет семья президента и как переживает военное время, рассказала первая леди Украины Елена Зеленская в интервью Vogue UA.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Елена Зеленская также заявила, что до последней минуты не верила во вторжение России. По ее словам, в день перед вторжением занимались обычными делами, но были напряжены, ведь повсюду было много разговоров о возможном нападении.

24 февраля Елена проснулась где-то между четырем и пятым утра, но не сразу даже поняла, что это взрывы. В то время мужа рядом в постели не было. Он был уже одет, в костюм, как обычно и сказал: «Началось», рассказывает супруга президента, вспоминая то утро. Также она отметила, что тогда последний раз видела мужа в костюме и белой рубашке, ведь сейчас он всегда в «военке».

По ее словам, в то время ее волновали дети. Муж попросил подождать дальнейших указаний и посоветовал собрать предметы первой необходимости и документы, "и ушел из дома", - сказала Зеленская.

"В первые дни я надеялась, что нам можно остаться всем вместе. Но офис президента превратился в военный объект. Президент с командой там и трудятся, и живут. Поэтому нам с детьми было велено переместиться в безопасное место. Если в Украине вообще можно сейчас найти абсолютно безопасное место… С тех пор мы общаемся с Владимиром только по телефону".

9-летний сын Кирилл и 17-летняя дочь Александра Зеленских все знают, как и каждый ребенок в Украине, отметила Елена. С детьми она обсуждает все происходящее и пытается отвечать на все вопросы.

Семья Зеленского.Семья Зеленского. Фото: veskr.com.ua

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что 5 апреля 2022 года состоялось заседание Совбеза ООН по поводу последних событий в Украине – военных преступлений российской армии. Президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеосвязи перед членами ООН. Собрали главные тезисы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях