Перекрыли дорогу: в Киевской области протестовали из-за отмены электрички

Ходили по путям: в Киевской области протестовали из-за отмены электрички фото

Ходили по путям: в Киевской области протестовали из-за отмены электрички фото

События
18 марта 2020 18:09

Сегодня утром, 18 марта, в Киевской области горожане заблокировали движение поездов. Причиной тому стала отмена пригородных электричек.

Как сообщили в полиции, на митинг в Фастове вышли около 50 человек. Они ходили по рельсам и не давали проехать грузовым поездам. Люди требовали возобновить движение электропоездов, которые не ездят из-за решения Кабмина в связи с карантином. 

На место приехала следственно-оперативная группа, руководство местного отделения полиции и представители горсовета. Протестующим объяснили причину таких неудобств. После этого горсовет решил помочь людям и организовал развозку автомобилями до пункта назначения.

Перекрыли дорогу: в Киевской области протестовали из-за отмены электрички фото 1Перекрыли дорогу: в Киевской области протестовали из-за отмены электрички фото 1

Как ранее писал Vgorode, с 17 марта в Украине ввели усиленный карантинный режим. Детсады, школы и университеты не работают, закрылись также ТРЦ, кинотеатры, спортзалы и другие общественные места. Вдобавок перестали осуществляться авиа-, жд- и автобусные перевозки пассажиров по стране и за ее границы.

На сегодняшний день, 18 марта, на территории нашей страны зафиксировали 14 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Среди них два обнаружили в Киеве, один - у нардепа из Киевской области, еще десять - в Черновицкой области и один летальный - в Житомирской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях