Спутниковые снимки доказывают, что убийства в Буче происходили во время российской оккупации

Спутниковые снимки показывают, что убийства в Буче происходили во время российской оккупации.

Спутниковые снимки показывают, что убийства в Буче происходили во время российской оккупации. Фото: Maxar Techcologies

События
05 апреля 2022 07:09

"Бучинская резня" вошла в историю, как одно из величайших преступлений против человечества. Кровь тысяч замученных украинцев навсегда останется на руках русского народа. Никакие оправдания, новые фейки и опровержения не помогут россиянам избежать ответственности.

Недавно весь мир потряс от ужасных кадров из пригорода Киева. Трудно описать ту боль, которая выпала на долю нашего народа, однако даже в этой ситуации российская сторона пытается выйти сухой из воды. Они подло заявляют, что непричастны к зверствам, которые происходили последние несколько недель на Киевщине, в частности в Буче.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Популярное американское издание The New York Times провело анализ спутниковых снимков из Бучи, после которого опровергает заявления о том, что Россия не имеет отношение к убийствам мирных жителей в Буче.

Анализ видеозаписей и спутниковых снимков показывает, что люди убиты еще три недели назад, когда город находился под контролем российских оккупантов.

На одном из видео, снятом 2 апреля, видны многочисленные тела, разбросанные вдоль улицы Яблунской в Буче. Спутниковые снимки, предоставленные изданию компанией Maxar Techcologies, показывают, что 11 из них находились на этой улице с 11 марта.

Некоторые тела лежат рядом с воронкой от удара. Остальные – возле заброшенных автомобилей. Три тела расположены рядом с велосипедами. В некоторых из них руки связаны за спиной белой тканью. Тела разбросаны на километр по улице Яблонской.

На видео, снятом на той же улице, видно еще три тела. Одно лежит рядом с велосипедом, другое – у заброшенного автомобиля. Спутниковые снимки показывают, что брошенные автомобили и тела появились между 20 и 21 марта.

Опубликованы снимки не менее шести мертвых мужчин на заднем дворе офисного здания, у некоторых из них руки связаны за спиной. Это здание расположено в полутора километрах к западу от других жертв, найденных на Яблонской.

Еще фотограф издания Times обнаружил тело мужчины с огнестрельным ранением в голову, лежащую рядом с велосипедом.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в Украине создадут специальную "Книгу палачей", в которую будут вносить российские кафиры, причастные к преступлениям на территории Украины.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях