В Ватикане хотят провести Крестный путь при участии украинки и россиянки

В Ватикане хотят провести Крестный путь с участием украинки и россиянки.

В Ватикане хотят провести Крестный путь с участием украинки и россиянки. Фото: life.pravda.com.ua

События
13 апреля 2022 13:20

Весь мир говорит и знает о страшной войне, которую развязала россия на территории Украины. Более того, весь мир увидел кадры зверств, которые совершали оккупанты с мирным украинцами. В то же время, в Ватикане появилась идея «примирения» украинского и русского народов.

В пятницу, 15 апреля, в Риме запланирован Крестный ход, во время которого хотят, чтобы крест символически держали украинка и россиянка. Об этом сообщила пресс-служба Ватикана.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Там заявили, что во время XIII стации, посвященной в этой версии размышлениям о смерти Иисуса на кресте, крест будут держать семьи украинки и россиянки, которые вместе работают в хосписе. Семья мигрантов будет представлена в заключительной XIV остановке.

Также Ватикан показал отрывок размышлений-молитв папы Римского Франциска, во время которых Ирина и Альбина, прибывшие в Италию десятилетия назад, должны держать крест.

Отмечается, что обе женщины работают в отделении паллиативной опеки и помогают пациентам, которые находятся на тяжелых стадиях болезни или на пороге смерти.

Такая идея вызвала возмущение у украинцев, ведь в нынешней ситуации такой шаг негуманен. Посол Украины в Ватикане Андрей Юраш тоже отреагировал на такое предложение и пытается объяснить представителям Ватикана, почему эта идея неуместна. В Украинской греко-католической церкви вообще считают эту идею несвоевременной и двусмысленной.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что The New York Times документирует военные преступления оккупантов, которые совершались в Буче на Киевщине. Так, была создана соответствующая карта с некоторыми геолокациями, где русские солдаты убивали мирных жителей во время оккупации города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях