До и после: дизайнеры показали новую схему для электричек из Киева

Фото с сайта tokatema.livejournal.com.

Фото с сайта tokatema.livejournal.com.

Транспорт и инфраструктура
20 января 2015 12:55

Городская студия дизайна презентовала свое видение новой схемы движения пригородной электрички Киева, которая будет висеть в вестибюле пригородного вокзала. 


Что изменилось


По мнению студии, новая схема стала более лаконичной и читабельной. Теперь все станции расположены с одной стороны от линии, что упрощает поиски необходимой остановки. Отказались дизайнеры от кругов для обозначения станций. Вместо них - специальные засечки, как и на новой схеме метрополитена.
 

Старая схема электрички. Картинка кликабельна.

Старая схема электрички. Картинка кликабельна.

В ТЕМУ: Зацени: киевские дизайнеры нарисовали новую схему метрополитена

Новая схема электрички. Картинка кликабельна.

Новая схема электрички. Картинка кликабельна.


Что изменилось


Увеличили размер названия станции, по-другом оформили линии: теперь линии, проходящие сквозь одинаковые станции, объединены в схеме, и имеют разные цвета. Это позволяет не дублировать названия станций, что позволяет легче ориентироваться. 

Рядом со схемой размещен список станций по алфавиту, напротив каждой - расстояние до станции в километрах. Это также облегчает поиск.

Одной из больших проблем старой схемы являлось отсутствие названий сел, в которые едут люди. На новой схеме вдоль линии электрички расположены города и села, через которые она едет. Теперь можно не запоминать название остановки, достаточно знать место, которое вам нужно. 

В студии отмечают, что это только первый вариант схемы. Дизайнеры приглашают всех неравнодушных, а особенно тех, кто часто пользуется электричкой, присоединиться к обсуждению и выразить свои мысли по поводу схемы. Коррективы и пожелания можно написать в письме и отправить на электронный адрес mailbox@parasol-studio.com или же отписаться на странице дизайнеров.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Киевская полиция этим летом: как будут учить, сколько платить и что изменится

Куда пожаловаться на плохую уборку снега

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях