Заполни форму онлайн: киевлян планируют оповещать о перекрытии дорог через смс

Фото с сайта huffpost.com

Фото с сайта huffpost.com

Транспорт и инфраструктура
01 июня 2015 11:55

Создатель проекта "Интересный Киев" и сооснователь "Волонтерской сотни" Арсений Финберг выступил с полезной инициативой, к обсуждению которой уже подключились многие киевские активисты и даже представители транспортной инфраструктуры. Он предлагает организовать смс-оповещение киевлян о перекрытии дорог и изменениях в работе общественного транспорта по всему городу. В пример Арсений приводит Лондон. 

- Пару лет назад был я в Лондоне и покупал их аналог проездного...Oyster card. Для его активации я оставлял емейл у них на сайте. Так вот, до сих пор я получаю уведомление, если в Лондоне что-то перекрывают. О чем это я? Перечитал вчерашнюю ленту. Половина народа радуется велопробегу, другая - ругается на пробки и орет "почему не предупредили". Отсюда сразу идея сделать емейл и СМС рассылку важных уведомлений для киевлян, - написал он на своей странице в Facebook


Как поучаствовать


Все желающие могут заполнить онлайн-форму и указать, какую именно информацию они хотели бы получать через смс, e-mail и уведомления в приложениях-картах - в числе прочего, остановка движения метро по разным причинам, закрытие станций и даже отключение воды.

Уже на этой неделе, по словам активиста, проект будет обсуждаться на уровне городских транспортных структур и КГГА.

Напомним, во время проведения велогонки в Киеве 30 мая министр экологии Игорь Шевченко пожаловался на перекрытие дорог, хотя об этом предупреждали заранее.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

12 самых ярких событий этого уик-энда

Лучшие события июня в Киеве

Какой будет Контрактовая площадь через полгода: рассматриваем картинки

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях