Въезд транспорта в Киев снова ограничат: узнай, когда и как

Фото: autoua.net

Фото: autoua.net

Транспорт и инфраструктура
15 мая 2020 13:23

Въезд грузового транспорта в Киев снова ограничат с 18го мая. Более того, на дорогах будет действовать режим усиленного контроля.

Запрет на въезд будет действовать с 7 до 10 часов утра и с 17 до 20 часов вечера - сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своем брифинге.

Причиной такого решения он назвал попытку наладить транспортный трафик в столице после частичной отмены карантинных ограничений.

По словам Кличко, решение об ограничении въезда грузового транспорта будет действовать вплоть до полного возобновления работы общественного транспорта.

Как ранее писал Vgorode, киевский метрополитен полностью подготовился к запуску. Остается дождаться соответствующего решения правительства. По словам Натальи Макогон, пресс-секретаря метрополитена, подземка готова принимать пассажиров, но Кабмин должен разработать четкий алгоритм действий.

Кроме этого, мы писали о том, что министр здравоохранения Максим Степанов отреагировал на обращение мэра Киева Виталия Кличко с просьбой открыть столичный метрополитен 25 мая. По словам министра, это возможно при условии соблюдения критериев выхода из карантина.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях