Тоже устали: у модернистского здания на Рейтарской начали отваливаться балконы

Владелец здания не собирается его ремонтировать. Источник фото: 34travel

Владелец здания не собирается его ремонтировать. Источник фото: 34travel

Транспорт и инфраструктура
19 августа 2020 10:18

На фото можно заметить, что здание находится в плачевном состоянии. На первом кадре видно, что балкон на верхнем этаже еще есть, на втором его уже нету. Дом просто потихоньку разрушается сам по себе, сообщает "БЖ".

Вот так все это выглядит. Фото: Dmytro SoloviovВот так все это выглядит. Фото: Dmytro Soloviov

Раньше это здание было поликлиникой Союза писателей Украины. Его построили в 1986 году архитекторы Авраам Милецкий и Владимир Шевченко. Но писатели им уже давно не пользуются, с помощью оборудок дом передали в частную собственность. Сейчас оно находится на балансе ООО "Бракераж" которое не отвечает на звонки журналистов.

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве взяли под защиту 90 исторических зданий. Городские власти заключили охранные договоры с лицами владеющими этими домами. Это значит, что последние обязуются поддерживать строения в хорошем состоянии, делать там ремонты по мере нужды и сохранять общий исторический вид. Если состояние здания в чем-то не будет соответствовать договору, то собственнику придется за это отвечать.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях