Долой пробки: когда на Петровке завершат ремонт двух путепроводов

Наконец закончили: на следующей неделе откроют два путепровода. Фото: delo.ua

Наконец закончили: на следующей неделе откроют два путепровода. Фото: delo.ua

Транспорт и инфраструктура
30 сентября 2020 16:58

На следующей неделе в Киеве откроют два обновленных путепровода . Речь идет о мостах на пересечении улицы Богатырской и Оболонского проспекта и на пересечении улицы Богатырской и проспекта Степана Бандеры.

Эти объекты уже практически готовы. На них проводятся завершающие работы. Сейчас там устанавливают ограждение и настраивают систему освещения. Это их первый ремонт за последние 30 лет. Об этом сообщил глава столицы Виталий Кличко.

На объектах установили современную гидроизоляцию. Также подрядчик дал гарантию на уложенный асфальт - пять лет.

Мэр столицы заявляет, что благодаря использованию современных технологий, термин эксплуатации путепроводов продлили минимум на 35 лет. 

Также он добавил, что 16 мостов и путепроводов отремонтировали капитально. На 31 объекте сделали средний ремонт. В целом обновили 47 мостов и путепроводов. Такого масштабного обновления инфраструктуры столица не видела десятилетиями.

Ранее Vgorode писал о том, что "Киевавтодор" начал укладывать плитку на зеленую зону. Некоторые считают это не лучшим решением, поскольку зеленая зона могла сделать Киев красивее.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях