Крещатик перекроют: инвесторы "Аркады" собираются на митинг

Инвесторы банка Аркада планируютперекрыть Крещатик. Фото: unian

Инвесторы банка Аркада планируютперекрыть Крещатик. Фото: unian

Транспорт и инфраструктура
22 октября 2020 10:34

Инвесторы банка Аркада планируют сегодня, 22 октября, перекрыть центральную улицу Киева.

Об этом вчера, 21 октября, сообщил мэр столицы Виталий Кличко во время своего ежедневного брифинга. Митингующие уже долгое время "осаждают" то Кабмин, то горсовет, требуя достроить жилые комплексы, в которых они уже приобрели квартиры.

По словам Кличко, аудит "Аркады" должен завершиться уже в следующем месяце. После аудита, эксперты составят план, по которому будут достроены квартиры недовольных инвесторов. Мэр посетовал на то, что вопрос с "Аркадой" сейчас политизируют, а страдают от этого в первую очередь люди, которые вынуждены стоять в пробках из-за перекрытых улиц.

По информации Telegram-канала "Киев Сейчас", Крещатик планируют перекрыть с 10:45 до 20:00. Во время прошлой акции, движение по центральной улице Киева было полностью парализовано.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что "Киевгорстрою" продолжают передавать недострои "Укрбуда". В сентябре достроили жилые комплексы "Солнечная Ривьера", "Петораль" и "Новомостицкий"

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях