Нагуляешься: на Теремках-2 планируют обустроить новый сквер

В "Голосеево" планируют обустроить новый сквер - фото: Facebook

В "Голосеево" планируют обустроить новый сквер - фото: Facebook

Транспорт и инфраструктура
30 ноября 2020 10:59

Новую зеленую зону планируют разместить по адресу улица Лятошинского, 26б, об этом стало известно из публикации КП СЗН Голосеевского района. 

Депутаты Киевсовета согласовали предоставление статуса сквера участку в 0,4 гектара. На участке установят спортивную и детскую площадки, обустроят пешеходные и беговые дорожки, создадут групповые и одиночные посадки, а также высадят живую изгородь.

Кроме того, заявлена установка МАФов, но, как уточнили коммунальщики, под ними подразумеваются скамейки и урны, а не торговые точки.

Нагуляешься: на Теремках-2 планируют обустроить новый сквер фото 1Нагуляешься: на Теремках-2 планируют обустроить новый сквер фото 1

Нагуляешься: на Теремках-2 планируют обустроить новый сквер фото 2 1Нагуляешься: на Теремках-2 планируют обустроить новый сквер фото 2

На прошлой неделе по инициативе почетного консула Украины в Амстердаме,  Нидерланды подарили столице 100 000 тюльпанов, которые посадили на Майдане Независимости в честь памяти героев Небесной сотни. Сорта цветов подобрали желтого, оранжевого и красного цвета.

Так же напоминаем, что в Голосеевском парке строят тюбинг-горки, однако эта инициатива не нравится местным жителям и активистам и они призывают городские власти остановить строительство. Однако в КГГА говорят, что строительство вполне законно. Согласно инвестиционному проекту, в парке построят три горки для тюбинга и 25 беседок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях