Рациональный подход: Криклий рассказал, как будет работать транспорт во время локдауна

Министр инфраструктуры рассказал о работе транспорта в локдаун - фото:Александра Акуленка

Министр инфраструктуры рассказал о работе транспорта в локдаун - фото:Александра Акуленка

Транспорт и инфраструктура
01 декабря 2020 11:49

В эфире "Сніданку з 1+1" Владислав Криклий рассказал, что при консультации по поводу введения жесткого карантина вопрос закрытия транспорта даже не обговаривался.

По словам министра, даже те страны, которые вводили ограничение на функционирование некоторых отраслей, не останавливали работу транспорта, так как он поддерживает трудовую активность для экономики.

Не будут ограничиваться и внутриобластные, междугородние перевозки, а так же железнодорожные перевозки и авиасообщение. Что касается международных авиаперелетов, следует учитывать ситуацию в другой стране.

На вопрос, кто же сможет пользоваться общественным транспортом, министр ответил, что исходить надо из рационального подхода. Если людям не надо посещать рабочие места в условиях карантинных ограничений или торговые центры, так как они закрыты, то и транспортом они пользуются меньше. Поэтому люди станут перемещаться только исходя из бизнес-потребностей.

Также обговаривались спорные моменты по финансированию строительства дорог на деньги из Covid-фонда и покупка нового муниципального транспорта в 2021 году.

Ранее Vgorode сообщал о том, как планирует работать метро в условиях локдауна. По словам заместительницы начальника Киевского метрополитена, метро пока работает в обычном режиме, но при поступлении нового постановления, руководство метрополитена будет его выполнять. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях