В Киеве запустили музыкальную маршрутку: она должна всех радовать и создавать ощущение праздника

В Голосеевском районе запустили музыкальный автомобиль  - фото: vechirniy.kyiv

В Голосеевском районе запустили музыкальный автомобиль - фото: vechirniy.kyiv

Транспорт и инфраструктура
22 декабря 2020 18:54

По улицам Голосеевского района курсирует праздничный автомобиль. Его задача - создать атмосферу праздника.

Как сообщили Vgorode в Управлении культуры, туризма и охраны культурного наследия в Голосеевском районе, в предновогодние дни на дорогах района курсирует необычное праздничное "Мюзик-Авто". Управление культуры дарит музыкальные поздравления жителям Голосеево из автомобиля "Віншування у кожну родину". Среди праздничных мелодий звучат, колядки, щедривки и поздравления с Новым годом для детей и взрослых.

Такой необычный способ поздравления выбран для избежания больших скоплений людей, в период карантина. Таким образом, автомобиль курсирует по главным улицам, а также заезжает во дворы крупных жилых комплексов, ненадолго останавливается и снова отправляется в путь.

Увидеть авто можно было 18 декабря, с 15:00 до 18:00, повторение праздничного маршрута планируется еще 31 декабря, в аналогичные часы.

фото: vechirniy.kyivфото: vechirniy.kyiv

Деньги на данное мероприятие выделены из фонда рассчитанного на новогодние поздравления.

Читайте также наш материал об открытии главной елки страны, которое не обошлось без эксцессов и нарушений карантинных ограничений. Елку зажгли в полвосьмого вечера, затем над новогодним деревом запустили мини-салют и вокруг него загорелись мега-бенгальские огни.
Также новогодним настроением можно зарядится в Сырецком парке, где открылся новогодний городок с праздничной елкой, которая будет подсвечиваться по вечерам и сопровождаться музыкальными номерами по выходным и праздничным дням.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях