Припаркуешься: список крытых паркингов в Киеве нанесен на карту

Список крытых паркингов в Киеве теперь нанесен на карту - фото: ulight

Список крытых паркингов в Киеве теперь нанесен на карту - фото: ulight

Транспорт и инфраструктура
02 января 2021 17:19

"Киевтранспарксервис" опубликовал список крытых паркингов столицы, а также нанес их на интерактивную карту.

Как сообщает "Киевтранспарксервис", если не осталось места для парковки на улице, то существует еще 14 600 паркомест на 59 крытых паркингах Киева. И в центре их более чем достаточно.

По линку предоставленном коммунальной службой представлены площадки в Голосеевском, Дарницком, Деснянском, Днепровском, Оболонском, Печерском, Святошинском, Соломенском и Шевченковском районах. А на интерактивной карте все коммерческие площадки отмечены желтым цветом, муниципальные – синим, а зеленым отмечены бесплатные паркинги.

Напоминаем, что Vgorode, составил для вас список парковок в центре Киева и близлежащих районах с указанием цен и часов работы.

Но уж если водитель решит припарковаться в неположенном месте, то он, порой, проявляет чудеса изобретательности. К примеру, в конце декабря был замечен автомобиль припаркованный не только неправильно, но и весьма необычно. Переднее колесо автомобиля владелец привязал к столбу с помощью цепи. Как утверждают в службе эвакуации, автохам сделал это из чувства протеста, так как его авто довольно часто увозят на штрафплощадку.

Однако не стоит расслабляться, если до вашего авто не добралась служба эвакуации. Рассерженные соседи вполне могут передвинуть ваш автомобиль, или даже перевернуть, как поступили жители Соломенского района. Автомобиль был припаркован с нарушениями ПДД в пешеходной зоне более полугода, в результате пешеходы и автомобилисты перевернули его вверх колесами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях