Просветление: какая ситуация сейчас на дорогах Киева

Какая ситуация сейчас на дорогах Киева. Фото: Униан

Какая ситуация сейчас на дорогах Киева. Фото: Униан

Транспорт и инфраструктура
11 февраля 2021 09:10
Автор: Иван Чернов

В четверг утром, 11 февраля, по сравнению с утренней ситуацией на киевских дорогах прошлых нескольких дней, обстановка нормальная. 

Двигаться на наземном транспорте, конечно, трудно на некоторых участках дорог в Голосеевском, Дарницком, Подольском и Шевченковском районах. Но сплошной и нескончаемой пробки, как вчера и позавчера, к счастью, не наблюдается. Более того, по всем мостам, кроме одного можно спокойно проехать. На дорогах заметно уменьшилось количество снега, учитывая, что новая волна осадков еще не началась. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Количество аварий на улицах Киева тоже существенно уменьшилось. Еще в среду в это же время в Киеве фиксировалось около 20 ДТП. Сейчас же их в несколько раз меньше - 5. 

Но не стоит упускать, что Южный мост "оранжевый" в сторону центра, поэтому проехать там сложнее, чем по другим мостам. Также, по данным Google, на подъездах к городу со стороны Софиевской Борщаговки и Вишневого движение затруднено. 

Пробки в Киеве. Фото: скрин Google mapsПробки в Киеве. Фото: скрин Google maps

Во вторник, 9 февраля, мы писали о том, что Киев наглухо застрял в пробках. Движение было осложнено примерно на 90% столичных улиц. Из-за снегопада, который накрыл город, на дорогах произошел транспортный коллапс.

Ранее Vgorode сообщал, что суровые февральские погодные условия в Киеве продержатся еще несколько дней. В среду, 10 января, в столице объявили первый уровень безопасности (желтый). А 11 и 12 февраля предвещают прирост снега на 10-20 см, метель и сильный ветер. А водителей предупредили о заметах на дорогах. 

Напоминаем о рекомендациях для участников дорожного движения во время гололедицы. Водителей просят придерживаться ПДД и быть внимательными. А пешеходам советуют не спешить, смотреть по сторонам и помнить об увеличении тормозного пути машин. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях