Дави на газ: где в Киеве с 1 апреля можно разгоняться до 80 км/ч

Где в Киеве с 1 апреля можно разгоняться до 80 км/ч. Фото: Unsplash

Где в Киеве с 1 апреля можно разгоняться до 80 км/ч. Фото: Unsplash

Транспорт и инфраструктура
29 марта 2021 11:47
Автор: Иван Чернов

С четверга, 1 апреля, столичным водителям разрешат ездить быстрее на семи улицах Киева. Связано это с окончанием зимнего сезона.

КП "Центр организации дорожного движения" уже демонтирует временные знаки ограничения скорости, которые были установлены на осень и зиму, и готовятся оборудовать новые.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

С четверга киевские власти разрешат разгоняться до 80 км/час на некоторых участках пяти районов Киева.

Больше всех упростили жизнь водителям Печерского и Голосеевского районов, так как теперь можно будет быстрее ездить по Надднепрянскому шоссе, Набережному шоссе (от Почтовой площади до Надднепрянского шоссе), Столичному шоссе (до улицы Академика Заболотного) и по улице Саперно-Слободской (от улицы Николая Гринченко до Южного моста). 

Под разрешение попали и несколько дорожных участков Дарницкого, Подольского и Днепровского районов. Так, до 80 км/час можно будет разогнаться на проспекте Шухевича (от Северного моста до улицы О. Бальзака), улице Набережно-Рыбальской (от Гаванского моста до улицы Электриков) и на проспекте Бажана (от Южного мостового перехода до Харьковской площади).

Как сообщалось в субботу, на Южном мосту без предупреждения частично ограничили движение. Это привело к длительным и большим пробкам. Киевляне возмутились, что в выходной день не могут спокойно попасть с правого на левый берег. 

Ранее мы писали о том, что в Киеве в феврале заработала первая камера автофиксации, вычисляющая нарушителей, которые ездят по полосе для общественного транспорта. Vgorode рассказывал о том, как работает нововведение и сколько водителей уже "попались на горячем" в первый же день.

Напоминаем, что Верховная Рада около месяца назад ужесточила наказания за нарушения ПДД. Мы рассказывали, что изменилось и какие штрафы теперь нужно платить нарушителям.  

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях