На те же грабли: вместо "Хурмы" возле Золотых ворот опять что-то строят

Снесенную террасу кафе "Хурма" пытаются отстроить на том же месте. Фото: Хмарочос

Снесенную террасу кафе "Хурма" пытаются отстроить на том же месте. Фото: Хмарочос

Транспорт и инфраструктура
08 апреля 2021 18:22

В сети появились фотографии каркаса фундамента, который появился возле Золотых ворот. Ранее на этом месте была летняя терраса кафе "Хурма", которую коммунальщики снесли три месяца назад.

Ранее Vgorode сообщал, что в конце декабря коммунальщики демонтировали с тротуара летнюю террасу ресторана "Хурма", которая не один год загораживала пешеходам дорогу и портила фасад исторического дома. Однако сейчас на месте демонтированного кафе понемногу стали вырастать строительные леса, сообщает "Хмарочос".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сообщается, что инспектор от департамента благоустройства уже оформил владельцам постановление, с требованием предъявить разрешительные документы. А если таковых нет - то они должны самостоятельно демонтировать конструкцию.

В худшем случае, если владелец проигнорирует требование буквы закона, коммунальщики обещают самостоятельно убрать пристройку. Однако это пока что обсуждается как "крайний вариант" и на различные бюрократические формальности может потребоваться до недели.

В то же время, по информации The Village, владелец "Хурмы" заявляет, что эта земля принадлежит ему уже 15 лет и он может ее использовать, как угодно. 

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в конце марта на Троещине демонтирвоали незаконные МАФы. Владелец одного из них влез на крышу и облился бензином. В итоге строительную технику коммунальщикам пришлось отогнать (временно). Как позже выяснилось, за попытку покуситься на их бизнес, несколько мужчин прокололи коммунальной технике колеса.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях