Ищи другой путь: на Льва Толстого ограничили движение на три месяца

На Льва Толстого ограничат движение из-за капремонта дороги. Фото: Unsplash

На Льва Толстого ограничат движение из-за капремонта дороги. Фото: Unsplash

Транспорт и инфраструктура
24 апреля 2021 16:26

На улице Льва Толстого в Киеве на несколько месяцев ограничили движение автомобилей. Причиной тому стал капитальный ремонт путепровода, проходящего через железную дорогу.

Информация об этом появилась на официальной странице в Facebook КП "Киевавтодор". Сообщается, что по путепроводу через железную дорогу будет частично ограничено движение по направлению к улице Жилянской.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Ремонт будет выполняться в несколько этапов.

Первый этап начался 24 апреля и будет продолжаться до 10 июля.

Ищи другой путь: на Льва Толстого ограничили движение на три месяца фото 1Ищи другой путь: на Льва Толстого ограничили движение на три месяца фото 1

Напомним, что ремонт моста, не единственная реконструкция в Киеве. Ранее Vgorode рассказывал, что в этом году в городе также собираются ремонтировать тротуары. В планах у коммунальщиков отремонтировать около 40 тысяч квадратных метров в разных районах столицы.

Также в столице ремонтируют Индустриальный путепровод из-за чего могут временно ограничить движение скоростного трамвая на Борщаговской линии. Ремонт на Шулявке начали еще 27 февраля, а закончить планируют к 31 мая. Это первый за 44 года капитальный ремонт моста.

Кроме того, местные власти собираются продолжить ремонт и моста Метро. Совсем недавно Vgorode освещал ситуацию с осыпанием плитки на набережной в районе моста. Неприятная ситуация произошла после дождя и к счастью, никто не пострадал. Вскоре стало известно, что власти хотят продолжить капитальный ремонт сооружений моста, который начался еще в 2018 году.

Обновления ждет и столичный проспект Победы. Там собираются создать больше островков безопасности для пешеходов, установить больше антипарковочных столбиков. Также появятся велодорожки и велопарковки.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях