Готовься к пробкам: на двух мостах в Киеве из-за ремонта ограничат движение

Движение на мосту Метро частично ограничат. Фото: Информатор

Движение на мосту Метро частично ограничат. Фото: Информатор

Транспорт и инфраструктура
27 апреля 2021 15:49

В Киеве частично ограничат движение на мосту Метро и путепроводе, который проходит по улице Новоконстантиновской. Это связано с проведением ремонтных работ.

Информацию об ограничениях сообщили в "Киевавтодоре". С 21:00 30 апреля по 05:00 5 мая движение для автомобилей через мост Метро в сторону правого берега будет частично ограничено.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В этот период там будет проходить ремонт деформационных швов, предназначенных для сокращения нагрузки на конструкциях, где возможны деформации. Ремонтные работы будут проводиться на выходных, чтобы меньше влиять на трафик.

Фото: Сайт КГГАФото: Сайт КГГА

Также капитальный ремонт начнется на Новоконстантиновском путепроводе около проспекта Бандеры. Ремонтные работы стартуют 28 апреля и будут проводиться до 15 июля.

Сообщается, что работы будут проходить на пересечении улиц Елены Телиги, Новоконстантиновской и проспекта С. Бандеры. За время реконструкции планируют завершить первый этап ремонтных работ в направлении к Подолу.

Фото: телеграм "Киев трафик"Фото: телеграм "Киев трафик"

Ранее Vgorode рассказывал о том, что на мосту Метро осыпалась опорная стенка. Об этом рассказали киевляне в социальных сетях и выразили беспокойство, что мост "устал". Позже, "Киевавтодор" успокоили жителей столицы, заявив, что осыпалась плитка стены на набережной под мостом, а произошло это из-за плохих погодных условий. Позже коммунальщики поставили на месте обрушения ограждение, а местные власти рассказали, что совсем скоро на мосту продолжат капитальный ремонт конструкций, который начался еще в 2018 году.

Также на днях Vgorode рассказал, что на улице Льва Толстого с 24 апреля до 10 июля будет ограничено движение из-за ремонта путепровода через железную дорогу по направлению к улице Жилянской.

Кроме того, сейчас активно выполняются ремонтные работы на Шулявке и даже могут ограничить движение скоростного трамвая на Борщаговской линии Там впервые за 44 года ремонтируют Индустриальный путепровод. Реконструкция будет выполняться до 31 мая.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях