Время пошло: как долго будут восстанавливать дорогу на Лыбидской площади

На ликвидацию последствий прорыва трубы понадобятся сутки. Фото: КГГА

На ликвидацию последствий прорыва трубы понадобятся сутки. Фото: КГГА

Транспорт и инфраструктура
28 мая 2021 11:41

Коммунальщики рассказали, сколько понадобится времени и работников для ликвидации последствий прорыва трубы на Лыбидской площади.

Авария произошла вчера днем 27 мая возле торгового центра Ocean Plaza, где из-за прорыва теплотрассы затопило проезжую часть.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В результате аварии часть асфальта провалилась в теперь на проезжей части образовалась огромная яма. Движение на этом участке временно ограничили. Также временно изменил маршрут общественный транспорт, который обычно курсирует на этом участке.

По словам коммунальщиков, ликвидация последствий займет сутки, а для того, чтобы провести ремонтные работы, на месте будут задействованы около 25 сотрудников аварийных бригад и 14 единиц спецтехники.

Сообщается, что точное место уже определили и проведена диагностика теплосети. В процессе ремонтных работ планируют заменить 100 метров трубопровода.

Стоит отметить, что в прошлом году в результате подобной ситуации улицу залило кипятком, а также затопило цокольный этаж ТЦ. Причиной аварии стала проверка готовности теплотрассы к отопительному сезону.

Не так давно подобный прорыв произошел возле библиотеки им. Вернадского на Голосеевском проспекте, 3. В результате прорыва из-под асфальта бил горячий гейзер. Прорыв был настолько сильный, что куски асфальта разлетелись в разные стороны, повредив автомобили, которые стояли на парковке возле библиотеки. Также пострадал сквер, который затопило водой.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях