В 2021 году в Киеве появится еще 60 велодорожек. Фото: cfts.org.ua
Мэр Киева Виталий Кличко объявил, что в столице в этом году отремонтируют еще 60 улиц, на каждой из которых обустроят по велодорожке.
Ранее городские власти заявляли, что в 2021 году в Киеве обустроят еще 100 километров велодорожек. Город разработал программу развития велосипедной инфраструктуры, которая создаст киевлянам комфортные условия для перехода на экологически чистый вид транспорта.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
4 июня мэр Киева Виталий Кличко уточнил в интервью для "Радио Свобода", что речь идет, в частности, о реконструкции 60 улиц в столице, на каждой из которых будет оборудована новая велодорожка.
Глава города заявил, что он и сам активно пользуется велосипедом. Он признался, что нашему городу действительно необходимо развивать велоинфраструктуру, чтобы велосипед тоже имел свои возможности в столице.
Помимо велосипедных дорожек, каждая отремонтированная улица получит новую систему освещения и камеры видеонаблюдения.
Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что 5 июня в центре столицы состоялся уже 15-й ежегодный Велодень. Велосипедисты собрались на Софийской площади и поехали колонной до парка Муромец.
Присоединяйтесь к группе своего района на Facebook:
Березняки, Борщаговка, Виноградарь, Воскресенка, Голосеево, Дарница, ДВРЗ, Куреневка и Приорка, Лесной массив, Лукьяновка, Минский массив, Нивки, Оболонь, Отрадный , Подол, Позняки, ПОХ, Русановка, Соломенка, Троещина, Теремки, Татарка, Шулявка.