С сенсором и подсветкой: какими будут новые эскалаторы на ж/д вокзале

Какими будут новые эскалаторы на вокзале - Фото: Иван Юрик

Какими будут новые эскалаторы на вокзале - Фото: Иван Юрик

Транспорт и инфраструктура
13 июля 2021 09:59

"Укрзализныця" наконец заключила договор по тендеру для обновление эскалаторов на Центральном вокзале Киева. Их установка обойдется дешевле, чем планировалось, и завершится уже через 9 месяцев.

Договор о покупке нового эскалатора "Укрзализныця" заключила с компанией Mizui. Глава правления предприятия Иван Юрик сообщил, что по результату договора затраты удалось сократить на 16% от запланированных и новый эскалатор на главном вокзале Киева будет установлен за почти 13 миллионов гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Юрик отметил, что новые эскалаторы смогут работать до 20 часов в сутки, обслуживая более 7 тысяч пассажиров в час. На них также будут присутствовать LED-подсветка и сенсор для остановки при отсутствии пассажиров. А компания поставщик гарантирует техническую поддержку и сервисное обслуживание в течении следующих 5 лет после установки. Насладится новыми эскалаторами киевляне и гости столицы смогут уже через 275 дней.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, как "Укрзализныця" попала в очередной скандал. Пассажирам Интерсити №731 продали билеты на места, которых в вагонах не оказалось. Людям предлагали "кочевать" по свободным местам, искать их в других вагонах и даже ехать стоя.

А в прошлом месяце железнодорожники забыли около 10 пассажиров на платформе. Проводник поезда "Ивано-Франковск-Киев" сообщил о задержке во Львове, но поезд отправился вовремя, а люди, которые сошли на платформу, остались в чужом городе без денег и личных вещей.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях