Получи ответ: как будет работать киевское метро на День независимости и День флага

Как будет работать киевское метро на праздники 23 и 24 августа. Фото: delo

Как будет работать киевское метро на праздники 23 и 24 августа. Фото: delo

Транспорт и инфраструктура
19 августа 2021 21:45

Так как к 30-й годовщины независимости и Дню государственного флага, в Киеве запланировано множество мероприятий, метро в эти дни изменит график работы. Несколько станций будут закрыты, а поезда продолжат курсировать дольше обычного.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в связи с предстоящими праздниками изменится график работы почтовых отделений по всей Украине. Изменения, в частности, коснутся двух самых крупных почтовых операторов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сегодня, 19 августа, пресс-служба КГГА сообщила, что в праздничные дни с 23 по 25 августа в столичной подземке изменится режим работы.

Понедельник, 23 августа

  • На станции метро "Золотые ворота" будет закрыт вход, который расположен со стороны улицы Владимирской.

Вторник, 24 августа

  • Станция "Майдан Независимости" с самого утра и до 13:00 будет закрыта на вход и выход, включая переход на "красную" ветку. Поезда буду проезжать станцию без остановок;
  • На станции "Крещатик" с 08:00 до 13:00 будет закрыт выход на аллею Героев Небесной Сотни;
  • Вечером, перед началом праздничного концерта на НСК "Олимпийском", может быть закрыта станция метро "Олимпийская". А после окончания мероприятий, из-за предполагаемого большого пассажиропотока могут закрыться на вход станции "Олимпийская", "Дворец Спорта" и "Площадь Льва Толстого";
  • В ночь с 24 на 25 августа режим работы метро будет продлен на 2 часа.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что Минздрав пообещал дарить билеты на праздничный концерт ко Дню независимости тем, кто сделает прививку от коронавируса в любом из центров массовой вакцинации.

Также ранее мы рассказывали, как члены "Нацкорпуса" снесли декорации на алее Героев Небесной сотни. Националистам не понравилось, что часть декораций была выполнена в "советском" стиле. Поэтому, как только городские власти заявили, что разрешения на их установку не было, произошел "демонтаж". Коммунальщиков при этом решили не дожидаться.

Всего с понедельника по вторник в Киеве запланировано, как минимум, 67 разных мероприятий. В частности, по центральным улицам города продет "Марш защитников Украины", в Гидропарке состоится турнир по настольному теннису, а на территории ВДНГ пройдет "Забег в вышиванках".

Напомним также, что ранее администрация ВДНГ анонсировала открытие крупнейшего в Украине урбан-парка, который будет доступен для посетителей уже ко Дню независимости. Там будут локации для спорта и уличной культуры, использовать которые все желающие могут абсолютно бесплатно.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях