Скандал с парковкой: на бульваре Шевченко восстановили тротуар и высадили новые деревья

В Киеве на бульваре Шевченко восстановили тротуар и высадили новые деревья. Фото: facebook.com/usov.ua

В Киеве на бульваре Шевченко восстановили тротуар и высадили новые деревья. Фото: facebook.com/usov.ua

Транспорт и инфраструктура
10 ноября 2021 17:51

При деятельном вмешательстве киевской мэрии тротуар в самом центре Киева удалось спасти от незаконного вмешательства застройщика, а на месте спиленных высадили новые деревья.

Напомним, в конце октября перед фасадом исторической гостиницы "Санкт-Петербург", здание которой было построено в начале 20 века, было срублено восемь деревьев. Вместо них, по замыслу застройщика, прогуливающиеся по центру киевляне должны были любоваться запаркованными авто. Компания ООО "СПБ-Инвест", занимающаяся реконструкцией здания гостиницы, расположенной на бульваре Тараса Шевченко, 4, решила обустроить три парковочных кармана на шесть паркомест на том самом месте, где раньше росли деревья.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

О нарушения узнали горвласти, после чего на место выехал заместитель мэра Киева Константин Усов вместе с рабочими. В ускоренном порядке коммунальщики под охраной "Муниципальной стражи" начали восстанавливать тротуар.

К сегодняшнему дню все работы завершены, об этом написал Усов. Бордюр вернули на прежнее место, для борьбы с нелегальными парковщиками установили 27 столбиков, а вместо срубленных восьми деревьев "Киевзеленбуд" высадил пять новых.

Как пишет заместитель мэра, все выполненные работы стоимостью в 31 тысячу гривен должен оплатить застройщик. А если он это не сделает, то мэрия подаст на него в суд.

Напомним, в апреле на проспекте Академика Глушкова сотрудники "Киевзеленбуда" вырубили часть деревьев, чем сильно возмутили местных жителей. В самой организации свою причастность к вырубке отрицали.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях