В киевском метро считают, что диггеры показали "аварийное состояние рельсов" ради хайпа

Диггеры на видео показали пути киевского метро в аварийном состоянии

Диггеры на видео показали пути киевского метро в аварийном состоянии Фото: УНИАН

Транспорт и инфраструктура
21 декабря 2021 16:28

Любители прогулок по подземельям Киева обследовали пути в тоннелях метрополитена и сняли на видео болты, которые можно вынуть голыми руками, и изношенные шпалы.

Диггеры, любители киевских подземок, периодически гуляют ночью по тоннелям киевского метро. Во время одной из таких вылазок они заметили участок пути, где шпалы - трухлявые, а болты вынимаются из них без малейших усилий, буквально голыми руками.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В неудовлетворительном состоянии, по словам диггеров, находятся и рельсы. Снявший видео диггер приходит к выводу, что это небезопасно для пассажиров, и он не знает, как такую ситуацию вообще допускает киевский метрополитен.

Vgorode обратился за комментарием к Наталье Макогон, заместителю начальника КП "Киевский метрополитен". Она прокомментировала видео следующим образом: "Ради хайпа диггеры еще и не такое покажут. Путевое хозяйство проходит регулярные проверки и замены дефектных единиц".

Напомним, в октябре Vgorode писал, что первый участок метро на Троещину в длину планируют протянуть примерно на 11 километров. По словам заместителя главы КГГА Александра Густелеева, новая ветка метро будет включать шесть станций, среди которых будут два пересадочных узла: "Глубочицкая" с пересадкой на станцию "Лукьяновская", "Подольская" с пересадкой на станцию "Тараса Шевченко", а также "Судностроительная", "Залив Десенка", "Труханов остров" и "Радужная".

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях