Еще две авиакомпании отменили рейсы из Киева

Еще две авиакомпании отменили рейсы из Киева.

Еще две авиакомпании отменили рейсы из Киева. Фото:

Транспорт и инфраструктура
22 февраля 2022 18:06

Ежедневно авиакомпании заявляют об отмене рейсов из Киева и в Киев. Несмотря на то, что в настоящее время воздушное пространство Украины полностью открыто, однако некоторые авиакомпании самостоятельно принимают решение об отмене авиарейсов. Сегодня этот список пополнили еще несколько компаний.

Напомним, предприятия вправе самостоятельно прекращать полеты на любой территории. В большинстве случаев причиной отмены рейсов были критические настроения в СМИ, а также технические проблемы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Латвийская авиакомпания airBaltic объявила о том, что до конца февраля приостанавливает ночные рейсы из Украины из-за нестабильной ситуации в государстве. Уже отменены пять ночных рейсов между Киевом и Ригой, а также два рейса между Одессой и Ригой. Однако AirBaltic продолжат выполнять дневные рейсы из Киева в Ригу и Вильнюс. Пассажиров, рейсы которых отменились, просят перебронировать билеты.

Сегодня об отмене рейсов из аэропорта "Борисполь" сообщила авиакомпания Bravo Airways. Отменен рейс Киев-Бейрута. С помощью украинских компаний и партнеров всем аннулированным рейсам будет найдена замена.

Пресс-служба авиакомпании Turkish Airlines сообщила о возвращении или обмене билетов на рейсы в Украину, которые запланированы на 13-28 февраля. Эта транзакция должна быть исполнена до 28 февраля.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что скандинавская авиакомпания Scandinavian Airlines прекратила полеты в Киев с воскресенья, 20 февраля. Авиакомпания отменила еженедельный рейс Осло-Киев. Также рейсы в Украину отменяют авиаперевозчики Vueling и Air France.

Ранее Vgorode сообщал, что пассажиры Lufthansa, которые должны были лететь сегодня, получили сообщение, что рейсы были отменены из-за ситуации с Covid-19.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях