Киевляне хотят возврата денег за проезд при остановке транспорта на время воздушной тревоги

Киевляне хотят возврата денег за проезд при остановке транспорта на время воздушной тревоги.

Киевляне хотят возврата денег за проезд при остановке транспорта на время воздушной тревоги. Фото: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
23 августа 2022 23:36

Жители Киева голосуют за петицию на сайте Киевского горсовета с требованием возврата денег, уплаченных за проезд, в случае, если транспорт останавливается с высадкой пассажиров. Это происходит, когда в городе звучит сирена воздушной тревоги.

Напомним, с 1 августа ввели новое правило касательно пассажирских перевозок в условиях военного положения. Наземный общественный транспорт, в том числе и частные перевозчики, во время воздушной тревоги должен останавливаться в безопасном месте в соответствии с ПДД.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По мнению автора петиции Станислава Рябова, брать деньги за проезд в случае, когда перевозчик не может выполнить услуги по довозу пассажиров до нужной им остановки, несправедливо. Ведь услуга не может считаться оказанной, если каждый пассажир не доехал туда, куда ему нужно.

В петиции №11070 киевляне требуют от городских властей возвращать уплаченные деньги за проезд на транспортные карты и банковские карточки в том случае, когда транспорт останавливается из-за объявления воздушной тревоги. Подписать петицию можно по ссылке.

Напомним также, на сайте Киевсовета недавно была другая петиция, в которой горожане просили власти вообще отменить остановку транспорта. Глава города Кличко заявил по этому поводу, что не самостоятельно принял решение об остановке транспорта во время тревоги - это посоветовали сделать военные, специалисты Службы по чрезвычайным ситуациям. Так что это решение - Совета обороны города Киева, в первую очередь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях