Продолжение протестов: в центре Киева митингуют ФОПы с медиками

В центре Киева продолжаются протесты ФОПов, к ним присоединились медики - фото: ednist.info

В центре столицы с утра продолжается митинг ФОПов, теперь же к ним присоединились и медики из движения "Будь як Ніна".

Медики требуют увеличения финансирования медицины и оплаты труда и выражают громкое недовольство принятым бюджетом. По мнению митингующих, на медицину предусмотрены "нищенские" суммы, которые не позволят увеличить зарплату медицинским работникам, несмотря на рост цен.

Лидер ФОПов Сергей Доротич призывает протестующих не отступать, не бояться силовиков и стоять до полной победы. Он упрекает патриотов и политиков и анонсирует, что в ближайшее время к акции SaveФОП могут присоединиться обманутые инвесторы банка "Аркады".

Пока что ситуация на Майдане спокойная, люди принесли термосы с горячими напитками из дома, выступают спикеры. Поблизости, на улице Городецкого, расположилась колона автобусов Нацгвардии, но каких-либо действий оттуда не наблюдается.

Некоторые протестующие ночевали в палатках, всего их было около 20-30 человек. Палаток на данный момент осталось только три, часть из них пока что свернули.


Напоминаем, что вчера в центре столицы проходили массовые митинги ФОПов. В результате столкновений на Майдане была перекрыта улица Крещатик, что значительно усложнило передвижение по городу. В конечном итоге, произошли столкновения с Нацполицией, в результате пострадало 16 человек с обеих сторон. Одного мужчину со стороны ФОПов увезли на скорой с сердечным приступом. Трем полицейским разбили лица, по факту избиения открыто уголовное дело. На данный момент устанавливаются личности нападавших.

Последние новости