В музее, зоопарке и на параде: как необычно отпраздновать Хэллоуин в Киеве

Новость - Досуг и еда - В музее, зоопарке и на параде: как необычно отпраздновать Хэллоуин в Киеве

Новость - Досуг и еда - В музее, зоопарке и на параде: как необычно отпраздновать Хэллоуин в Киеве

Досуг и еда
28 октября 2015 17:46

Хэллоуин уже через пару дней. И если планов как отпраздновать еще нет, а отметить хочется оригинальнее всех, эта подборка от Vgorode для вас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ведьмы, карлики и зомби: топ 10 мест для празднования Хэллоуина в Киеве

Как будут отмечать Хэллоуин в торговых центрах Киева: топ 5 мест


Зомби-парад


Зомби-парад 31 октября.

Зомби-парад 31 октября.

Присоединится к шествию, приглашают всех бесстрашных киевлян. "Утром 31 октября во время, когда все мертвецы просыпаются и выходят наружу, мы предлагаем стать участником массового парада",- рассказали организаторы. Планируется, что участники мероприятия соберутся в 12.00 возле станции метро "Золотые ворота".  На месте будут работать визажисты, которые  будут наносить мрачный макияж. После всех сборов толпа зомби пройдется улицами города.

Когда: 31 октября, 12:00

Где: сбор возле метро "Золотые ворота"

Вход свободный


Хэллоуин в музее


Хэллоуин в музее Ханенко 31 октября.

Хэллоуин в музее Ханенко 31 октября.

Каждый, кто переступит порог Музея Ханенко 31 октября в демоническом образе, сможет не платить за вход и принять участие в мистическом фотоконкурсе #KhanenkoHalloween. Ясновидящая Александра (провод. Науковиця, которую вы точно не узнаете в костюме) приоткроет ужасные и чудесные подробности из жизни Всех Святых Музея Ханенко. Сеансы в 12:00 и 15:00. В 16:00 с первыми сумерками, знаменитый французский маг Самюэль Жианжанели даст специальный перфоманс в готическом зале музея.

Когда: 31 октября с 12:00

Где: музей Ханенко

Почем: в костюме вход свободный


Бомж-пати


Бомж-пати 31 октября.

Бомж-пати 31 октября.

Тема нынешней вечеринки - обанкротившийся  демонический цирк. Так что помимо клетчатых сумок, заношенных пальто, тигровых шуб, ушанок и синяков под глазами вам придется пофантазировать над костюмом вписывающимся в атмосферу по типу "креативный бомж-модник попал на карнавал". На площадке вас будет ожидать романтика нелегальных рейвов, кастом-иллюминация, бары, уличная еда и горящие бочки.  Также в программе: карлики – карманники и конкурс красоты среди бородатых женщин. Музыкальная программа будет составлена по принципу  хиты-хиты-хиты, порой очень даже неожиданные. Ответственные: DJ’s  MacWise, Stereoigor, Super Dj Mavr, Save The Tuna.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гид по бомж-пати: что надевать, как доехать на "бомж-богдане" и где искать бородатую женщину

Когда: 31 октября с 21:00

Где: ВДНХ (павильон № 42)

Почем: 100 гривен; VIB - 300 гривен (сюда входит вход на мероприятие, вход в специальную VIB зону, с отдельным баром, безлимитное потребление настоек, водки, пива, и ред булла) (регистрация)


Хэллоуин в Феофании


 Хэллоуин в Феофании 31 октября - 1 ноября.

Хэллоуин в Феофании 31 октября - 1 ноября.

На протяжении двух дней участники мероприятия будут танцевать вокруг огромного костра на дискотеке "Диско-Вамп", кататься на лошадях с поводырем-вампиром, фотографироваться в долине чучел "Silent Hill". Также 31 октября посетители поучаствуют в конкурсах на лучшую композицию из тыквы и лучший костюм. А 1 ноября для детей проведут конкурс костюмов и подвижные игры.

"Надевайте одежду Графа Дракулы, привидения, домового или создайте свой неповторимый "страшный" образ и приходите на мистический праздник Хэллоуин в парке Феофания", - призывают организаторы.

Когда: 31 октября и 1 ноября с 13:00

Где: парк Феофания

Почем: 10 гривен, школьники и студенты - 5 гривен, дети до 7 лет и пенсионеры - бесплатно


Хэллоуин в зоопарке


Хэллоуин в Киевском зоопарке.

Хэллоуин в Киевском зоопарке.

Жителей столицы призывают нести вкусняшки питомцам зоопарка. Кормить тыквами будут медведей, тигров и слона Хораса. В 12:00 - медвежий Хэллоуин; в 12:20 - тигровый Хэллоуин; в 12:40 - слоновий Хэллоуин. Тыквы с душистыми пампушками, сочными кусками мяса, и свежим овощным букетом будут хорошими сюрпризами для жителей Киевского зоопарка.

Когда: 30, 31 октября и 1 ноября

Где: Киевский зоопарк

Почем: 25-50 гривен


Квест на Хэллоуин


Квест на Хэллоуин 31 октября.

Квест на Хэллоуин 31 октября.

Вы сможете проходить задания как на улице, так и в помещении; увидите как наносится настоящий грим и при желании окажетесь в нем сами; сможете попробовать свои силы в лазерном лабиринте; праздник не пройдет без приведений, ведьм и трупов невест; много фана и ужасов с нашими заданиями.

Когда: 31 октября с 19:00 до 22:00

Где: старт у метро "Университет" (письмо придет после регистрации)

Почем: 60-80 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях