Где и почему: в Киеве появится музей тоталитаризма

Новость - Досуг и еда - Где и почему: в Киеве появится музей тоталитаризма

Новость - Досуг и еда - Где и почему: в Киеве появится музей тоталитаризма

Досуг и еда
02 июня 2016 17:58
Автор: Анна Ватман

В Киеве появится музей тоталитаризма, но информации о нем пока мало: основная концепция будет представлена общественности через месяц.


Как это будет


Перед воплощением в жизнь пройдет публичное обсуждение проекта и станут известны его детали. По словам секретаря Киевского городского совета Владимира Прокопива, для музея рассматривается несколько локаций.

- В экспертной среде считают, что лучшей локацией могла бы быть ВДНХ, - отметил Прокопив вчера на пресс-конференции в "Укрінформ".

При этом вопрос финансирования проекта не решен окончательно: пока даже нет четкого количества экспонатов, которые будут выставлены. 

Vgorode обратился за комментарием к генеральному директору экспоцентра Максиму Бахматову, чтобы узнать его мнение по этому поводу. 


Говорит ВДНХ


Где и почему: в Киеве появится музей тоталитаризма фото

Максим Бахматов
гендиректор "Национального Экспоцентра Украины"

- ВДНХ не единственное место, в котором предположительно будет создаваться музей. На создание музея еще претендует несколько локаций, включая Голосеево и Жуляны. В данный момент ведутся переговоры, - сказал Бахматов.

Также он отметил, что сама идея создания такого музея очень правильная, но нужно ее грамотно выполнить, как это сделали другие страны - к примеру, Литва и Венгрия.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: Будут ли в Киеве сносить Арку дружбы народов и Родину-мать

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях