Скандал в автобусе "Луцк-Киев": нардеп Брагар поддержал сторону водителя

Новость - События - Скандал в автобусе "Луцк-Киев": нардеп Брагар поддержал сторону водителя

Новость - События - Скандал в автобусе "Луцк-Киев": нардеп Брагар поддержал сторону водителя

События
30 января 2020 16:15
Автор: Валерия Кушнир

Народный депутат от фракции "Слуга Народа" Евгений Брагар намерен подать заявление в полицию из-за скандала вокруг русскоязычного сериала в междугороднем автобусе. Он высказал свою точку зрения и стал на сторону водителя.

Брагар заявил, что в Украине не существует законодательства по поводу трансляции кинофильмов во время автобусных рейсов. 

- Демократическое решение водителя услышать мнение большинства пассажиров привело к тому, что упомянутые дамы самостоятельно покинули автобус. Они сделали это в ответ на отказ как водителя, так и большинства присутствующих в автобусе изменить демонстрацию сериала, - отметил нардеп.

По его словам, это доказывает существование в нашей стране непринятия позиции других людей и культурной нетерпимости. Брагара беспокоит ситуация, в которой оказался водитель, и намерен прекратить давление со стороны общественности и его работодателя.

По поводу поведения волонтеров Евгений тоже высказался. Он поддерживает идею отстаивания прав на общение на государственном языке, но не одобряет некоторые методы.

- Призыв типа: "российский язык не должен звучать в Украине" - неприемлем, дискриминирующий и нарушающими закон, а именно статью 161 ККУ. Закон - один для всех, вне зависимости от того, патриот ты или ватник, - пишет нардеп.

Еще он отметил, что девушки обратились к водителю не на остановке, а в пути, что отвлекало его от дороги и угрожало безопасности всех пассажиров.

Как ранее писал Vgorode, в междугороднем рейсовом автобусе компании "Busfor" разгорелся скандал из-за русского языка. Позднее к инциденту подключились неравнодушные активисты.

Компания Winew /Bus Trans извинилась за скандальный случай и уволили водителя. Также переревозчики сообщили, что вернули средства за неиспользованный поездку в полном объеме, а водитель в телефонном режиме принес свои извинения.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь в курсе: под Киевом построят новые транспортные развязки

Красивый и отремонтированный: на Демеевке открылся детсад

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях