Грейтесь на солнце: сколько домов в Киеве отключили от отопления

На финишной прямой: сколько домов отключили от отопления фото

На финишной прямой: сколько домов отключили от отопления фото

События
07 апреля 2020 10:53

Жилые дома Киева с 5 апреля начали отключать от отопления. Так, состоянием на 17:00 понедельника, 6 апреля, услугу централизованного отопления столичной энергетики отключили для 74% домов.

Как сообщает КП "Киевтеплоэнерго", не отапливаются уже более 7 327 многоэтажных домов во всех районах города.

Ранее Vgorode рассказывал, что конец отопительного сезона в этом году пришел намного раньше - не пятнадцатого апреля, как полагается, а пятого. Связано это с резким потеплением - согласно данным Укргидрометцентра, уже на этой неделе среднесуточная температура воздуха составляет выше +8 градусов, а это дает основание отключить дома от отопления.

Для того, чтобы отключить все жилые дома города от отопления, нужно два-три дня - делать это будут постепенно и синхронно с потеплением.

Также мы писали, что с 25 марта от отопления начали отключать детские сады и школы. Связано это с тем, что из-за проведения противоэпидемических мероприятий в столице учебные заведения пустуют, и необходимости в отоплении нет. Тем более нынешний март побил 12 температурных рекордов и занял первую позицию в рейтинге самых теплых за последние 140 лет.

На этой неделе, кстати, в Киев наконец-то придет весеннее тепло. Максимальная температура воздуха днем будет держаться на отметке +19 градусов, а ночью - +7 градусов. Подробный прогноз погоды смотрите здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях