Вонять не будет: мусор не перестанут вывозить во время карантина

Вонять не будет: мусор не перестанут вывозить во время карантина фото

Вонять не будет: мусор не перестанут вывозить во время карантина фото

События
28 марта 2020 11:46

На днях СМИ начали распространять информацию, что во время карантина в Киеве не будут вывозить мусор, поскольку правительство не увеличило объем субсидий на вывоз бытовых отходов, управление и обслуживание многоквартирных жилых домов.

- Хочу успокоить киевлян - мы не допустим мусорного коллапса. Очень странно, что в СМИ появились заявления владельцев управляющих компаний, которые хотят получить дополнительное финансирование от государства именно в такой сложный момент. Киев действительно производит очень много бытового и строительного мусора. В городе сегодня находится более 12 тысяч мусорных баков и 2500 баков для раздельного сбора мусора. Каждый день из Киева вывозят для захоронения и утилизации более 3600 тонн твердых бытовых отходов, - рассказал Виталий Кличко во время пресс-конференции.

По его словам, вывоз мусора происходит регулярно, а все дворники города работают, убирают дворы и улицы.

-Успокаиваю всех жителей Киева. Мы вывозим и дальше будем вывозить мусор. 4 тысячи дворников каждый день выходят на улицы и убирают их. А "дельцам", которые в такое время хотят дополнительно заработать, запугивая жителей городов, я советую хорошо подумать перед тем, как такое делать, - отметил мэр.

Как ранее писал Vgorode, на пляже на Троещине местные жители обнаружили свалку использованных батареек. Гора опасных отходов лежала возле второй лодочной станции. Виновника будут искать, чтобы привлечь к ответственности.

Кроме того, Антимонопольный комитет Украины вмешался в ситуацию касательно подорожания продуктов в Киеве во время карантина. Вчера, 26 марта, по факту повышения цен открыли дело

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях