Закрой меня полностью: полиция будет проверять киевлян на соблюдение самоизоляции

Закрой меня полностью: полиция будет проверять киевлян на соблюдение самоизоляции фото

Закрой меня полностью: полиция будет проверять киевлян на соблюдение самоизоляции фото

События
03 апреля 2020 08:59

В Киеве работает Мониторинговый центр по контролю за больными коронавирусной инфекцией. 

Центр следит за тем, чтобы киевляне с легкой формой коронавирусной инфекции не покидали свои дома. Об этом сообщил секретарь Штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации Владимир Бондаренко. То же самое касается и людей, с которыми уже контактировали больные. По состоянию на 2 апреля, в базе данных Центра было более 37 тысяч имен.

Бондаренко предупредил, что сотрудники Центра имеют право проверять людей на самоизоляцию через телефонные звонки. Более того, возможны также прямые визиты домой.

- К человеку могут приехать как представители Национальной полиции, так и ЖЕКов, или врачи первичного звена - сказал чиновник.

Напомним: штраф за несоблюдение режима самоизоляции составляет от 17 до 34 тысяч гривен. Нацполиция выписала украинцам уже более 60 протоколов за несоблюдение режима.

Как ранее писал Vgorode, 2 апреля на территории столичного Гидропарка в течение одного дня случилось 2 нападения на журналистов.

Также, Максим Бахматов, советник мэра Киева, сообщил о том, что из 24 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в Киевской городской больнице №17, лишь 2 пригодны для использования прямо сейчас. Они нужны для палат интенсивной терапии пациентов с COVID-19. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях