ЕС поможет: украинским волонтерам выделят 4 миллиона евро

Пакет помощи ЕС: украинским волонтерам выделят 4 млн евро фото

Пакет помощи ЕС: украинским волонтерам выделят 4 млн евро фото

События
13 апреля 2020 13:15

Европейская комиссия выделит украинским волонтерам 4 миллиона евро для дальнейшей борьбы с Covid-19.

Как сообщил посол Европейского союза в Украине Матти Маасикас в понедельник, 13 апреля, пакет помощи направлен на поддержку общественных инициатив, которые оказывают помощь там, где это больше всего нужно.

Маасикас отметил, что гражданское общество Украины заняло активную позицию. Так, тысячи волонтеров доставляют еду пожилым людям, помогают учителям с работой в онлайн-режиме и противодействуют дезинформации.

Напомним, в рамках борьбы с Covid-19 президент Владимир Зеленский пообещал украинским ученым денежный приз за создание вакцины. Так, за создание такого лекарства обещают выплатить минимум миллион долларов. Из какого фонда выделят средства - не сообщается.

Президент Национальной академии медицинских наук Виталий Цымбалюк поделился своим мнением по поводу обещанного вознаграждения за изобретение вакцины от коронавируса. По его словам, один миллион долларов - это хорошая мотивация, но в украинских реалиях это практически невозможно, так как для этого потребуется сверхсовременная лаборатория. Поэтому ученый считает, что и премия должна быть в разы больше.

Также Vgorode рассказывал, что количество зараженных в Украине достигло 3102. Всего 93 человека скончались, а 97 полностью выздоровели. За сутки выявили 325 случаев. Со статистикой заболеваемости по областям можно ознакомиться здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях