"Ты не быкуй": появилось видео и подробности конфликта зама Кличко с полицией

Скандал с замом Кличко: появилось видео конфликта чиновника с полицией фото

Скандал с замом Кличко: появилось видео конфликта чиновника с полицией фото

События
27 апреля 2020 16:08

В Киеве полицейские задержали Владимира Слончака - заместителя мэра столицы Виталия Кличко. После этого чиновник начал кидаться на патрульного с кулаками. В сети опубликовали видео инцидента.

Видеозапись предоставил "Киев Оперативный". На ней видно, что замглавы ведет себя очень грубо и агрессивно, повышает голос и в обращении к полицейским использует нецензурные слова.

Внимание, на видео присутствует нецензурная лексика!

Что произошло

Напомним, вечером в воскресенье, 26 апреля, на улице Льва Толстого патрульные остановили автомобиль с выключенными фарами. За рулем была Людмила Костенко (депутат Киевсовета от фракции "Солидарность" и заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития). Рядом с ней, на пассажирском сидении, сидел Владимир Слончак - заместитель председателя КГГА. Он начал доказывать свою крутость и отвечать фразами: "да вы знаете кто мы", "завтра от вас здесь и следа не будет" и так далее.

На реплики чиновника полицейские не реагировали. После этого Слончак вышел из автомобиля и начал приставать к инспектору патрульной полиции, а затем и вовсе набросился на него с кулаками.

В результате, зама Кличко задержали, а полицейскому вызвали скорую помощь - его госпитализировали с ушибом мягких тканей лица и сотрясением мозга.

Как отреагировал Кличко

Сегодня на брифинге, 27 апреля, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что уволил Владимира Слончака. Столичный мэр добавил, что подобное поведение недопустимо и попросил прощения у киевлян и правоохранительных органов.

Что ждет Слончака

Полиция Киева уже начала расследовать дело. Кроме увольнения, чиновнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Как оказалось, Владимир Слончак был пьян. Что касается депутата Людмилы Костенко, она отказалась проходить тесты на определение содержания алкоголя в организме. Ее автомобиль отправили на штраф-площадку.

Ранее Vgorode рассказывал, что в центре конфликта оказался и первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. Его подозревают в вымогательстве 371 тысячи долларов у компаний-застройщиков. 

Так, на время следствия Кличко отстранил своего заместителя от исполнения обязанностей. Подробности читайте здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях