Скандал с замом мэра: Владимир Слончак отрицает свою вину

Скандал с патрульными: экс-заместитель Слончак отрицает свою вину фото

Скандал с патрульными: экс-заместитель Слончак отрицает свою вину фото

События
28 апреля 2020 13:02

Бывший заместитель мэра Киева Владимир Слончак рассказал о конфликте с полицией.

Свою вину он отрицает и заявляет, что ни на кого не нападал. По словам Слончака, патрульные превысили свои полномочия и нарушили закон, когда выяснялась причина остановки. Это возмутило экс-заместителя, однако он как юрист уверяет, что четко разделяет - где эмоции, а где было нападение на полицейского. И последнего он не совершал. При этом он попросил прощения у горожан и полицейских за свою эмоциональность.

Коротко о скандале

В воскресенье, 26 апреля, около 22:30 патрульные остановили авто на улице Василия Липковского. Машина двигалась без включенных фар, что нарушает правила ПДД. Во время выяснения обстоятельств, пассажир, которым и оказался Владимир Слончак, вел себя очень эмоционально и агрессивно. Он отвечал на реплики полицейских фразами "да вы знаете кто мы", "завтра от вас здесь и следа не будет" и в подобном тоне. Патрульные это игнорировали и проверяли документы водителя. 

Это не устроило зама Кличко и он решил выяснить отношения на улице. Сначала он приставал к инспектору, после чего набросился к нему с кулаками. Слончака задержали, а пострадавшему вызвали "скорую". Медики увезли его в больницу с ушибом мягких тканей лица и сотрясением мозга. Позже выяснилось, что Владимир был пьян. Водитель отказалась от прохождения теста на драгере.

В итоге на нее составили протокол за вождение в нетрезвом виде и вынесли постановление за движение авто без включенных фар в темное время суток. Машину эвакуировали на штрафплощадку.

Вскоре на произошедшее отреагировал и сам Кличко. Он уволил заместителя и извинился перед общественностью за неподобающее поведение.

Следователи открыли на Слончака уголовное производство за нападение на правоохранителя. Дело сейчас расследуют. Ему грозит до пяти лет тюрьмы. Позже опубликовали и видеозапись с нагрудной камеры патрульного, который был на месте происшествия.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях