Вопреки карантину: появился документ, что в Киеве откроют детские лагеря

Все по плану: в Киеве собираются организовывать летние лагеря при школах фото

Все по плану: в Киеве собираются организовывать летние лагеря при школах фото

События
10 мая 2020 16:11

В Киеве планируют организовывать традиционные летние лагеря при школах в 2020 году. Однако как это будет происходить в условиях пандемии коронавируса и будут ли предпринимать какие-либо противоэпидемические меры - не уточняется.

Согласно распоряжению КГГА от 6 мая, в городе создали межведомственный оперативный штаб по координации проведения оздоровления и отдыха детей, одна из задач которого - подготовить проведение школьных летних лагерей.

Организовать летние лагеря в школах поручили районным государственным администрациям. Так, в лагерях дети должны находиться днем, им нужно предоставлять питание, прогулки, воспитательные, физкультурно-спортивные и культурно-экскурсионные мероприятия. Также районные администрации должны позаботиться об укреплении материальной базы учебных заведений, на базе которых организовываются лагеря.

Дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, воспитанники специального общеобразовательного детского дома "Малятко", воспитанники санаторной школы-интерната I-II ступеней №21 Оболонского района, которые находятся на полном государственном обеспечении, могут быть отправлены на оздоровление во время летних каникул сроком до 90 дней.

Ранее Vgorode рассказывал, как будут восстанавливать образовательный процесс в школах и детских садах Киева и как они будут работать после снятия карантинных ограничений. Кроме того, в этом году перенесли начало вступительной кампании в высшие учебные заведения - все даты сдвинули на месяц. Подробности читайте здесь.

Также мы писали, что с 18 мая в Киеве начнут рассылать приглашения в детские сады через систему электронной записи, которая была приостановлена на период карантина. Так, у родителей будет 10 дней, чтобы принять приглашение. А после возобновления работы детских садов - еще 14 дней для того, чтобы подать необходимые документы. Подробнее можно прочесть здесь.

Напомним, что в этом учебном году школьники за парты не вернутся - он закончится дистанционно.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях