Изнасилование в Кагарлыке: из отделения полиции уволили десять сотрудников

Из отделения полиции Кагарлыка уволили десять полицейских. Фото: WP Wiadomości

Из отделения полиции Кагарлыка уволили десять полицейских. Фото: WP Wiadomości

События
30 мая 2020 15:58

Расследование дела об изнасиловании в отделении полиции в Кагарлыке продолжается.

Изначально в рамках первого этапа внутреннего расследования проверили 19 сотрудников. В результате из райотделения уволили десять правоохранителей. Об этом рассказал глава полиции Киевской области Андрей Небытов, передает пресс-служба Нацполиции. Расследование продолжается, поскольку нужно выяснить причины и условия, которые повлияли на развитие событий в ту ночь. Это поможет избежать подобных инцидентов в будущем. Всех виновных обещают наказать по закону.

Небытов отметил, что главных фигурантов в деле об изнасиловании задержали оперативно, а служебные кабинеты охранялись до приезда сотрудников Государственного бюро расследований, чтобы сохранить все вещественные доказательства.

Стоит отметить, что защита потерпевшей уверена, что в деле замешаны больше двоих пойманных полицейских. Поскольку в отделении должны были находиться и другие сотрудники, которые слышали все, что происходило в кабинете их коллег.

Подозреваемые сейчас находятся под арестом. Их отправили туда на 60 месяцев без права внесения залога. При этом они свою вину не признают.

Как ранее писал Vgorode, в ночь с 23 на 24 мая в городе Кагарлык прямо в участке изнасиловали девушку. О произошедшем стало известно после того, как 26-летняя пострадавшая обратилась в больницу. У нее нашли следы побоев и сексуального насилия. Как сообщили в Нацполиции, девушка обвиняла в этом местных правоохранителей. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Позже оказалось, что у девушки есть пятилетняя дочь с ДЦП. В селе об этом все знали и даже собирали деньги на лечение ребенка. Адвокат потерпевшей утверждает, что потерпевшую знал один из подозреваемых. Ранее он предлагал ей отношения с сексуальным подтекстом, но она отказалась от этого. Поэтому правоохранитель мог отомстить за отказ таким жестоким образом.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях