Коронавирус в Киеве: зафиксирован резкий рост количества заражений

Фото: AP

Фото: AP

События
31 мая 2020 17:21

За прошедшую субботу в Киеве зафиксировано более 80 новых случаев заражения COVID-19. В предыдущие дни эта цифра не превышала 50.

Таким образом, за прошедшие сутки Киев стал лидером по числу зараженных в стране. Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Дальше, по его словам, в этом "рейтинге" идут Харьковская и Черновицкая области. Там зафиксировано 41 и 43 случая заражения соответственно.

Как ранее писал Vgorode, появились подробности по поводу ограничения на вход в подземку в часы пик. Эта схема заработает в понедельник, 1 июня. В периоды загруженности на станции киевского метрополитена будут пускать не всех. Подробности - здесь

Так же мы писали о том, что 30 мая, в Киеве открылся один из крупнейших торгово-развлекательных центров Dream Town. За три месяца "простоя" для киевлян подготовили много нового. В частности, с 1 июня здесь начнет работать фитнес-клуб Sport Life. 

Что еще нового открылось в столичном ТЦ - здесь

Кроме этого мы писали о том, что начало пляжного сезона в Киеве перенесли. Теперь его начнут не 1 июня, как планировалось изначально, а 7-10 числа. Причины - здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях