Зацени: в парке Партизанской славы протестировали новый фонтан

В парке "Партизанской славы" протестировали новый фонтан. Скриншот из видео

В парке "Партизанской славы" протестировали новый фонтан. Скриншот из видео

События
03 июня 2020 13:14

В киевском парке Партизанской славы впервые протестировали новый световой пешеходный фонтан. Он будет встречать горожан у входа в парк.

Фонтан построили в виде пяти арок, из которых льется вода. Также конструкция переливается и светится разными цветами. По словам коммунальщиков, полноценно фонтан заработает после капитального ремонта парка, который уже заканчивается.

Ранее Vgorode рассказывал, что новый свето-музыкальный фонтан готовят к открытию в Сырецком парке. Не так давно здесь завершили вторую очередь реконструкции парка, в ходе которой установили фонтан. Изначально запустить его планировали весной, однако карантин внес изменения в планы коммунальщиков. Теперь им приходится ждать снятия всех ограничений. Поэтому запустить необычный фонтан хотят после завершения карантина.

Еще мы писали, что запуск всех фонтанов приурочили ко Дню Киева - 31 мая. График работы городских фонтанов можно найти здесь.

К сожалению, на городских улицах не только появляются новые фонтаны, но и окончательно рушатся старые. Так, в Боярке окончательно сломали фонтан. Сначала на него пыталась взобраться женщина с ребенком, чтобы сделать селфи. Как итог - они упали и повредили верхнюю часть конструкции.

Вскоре после этого на уцелевшую часть фонтана залез мужчина. Правда, он не смог удержать равновесие и свалился вместе с конструкцией. В итоге многострадальный фонтан окончательно разрушили местные жители.

Напомним, в киевском ботаническом саду имени Гришко начинают цвести пионы. Они распускаются на участке "Времена года". Совсем скоро яркие и душистые цветы будут радовать гостей парка. Фотографии цветущих растений ищите здесь.

Читайте также: в центре Киева появится новая велопешеходная дорожка. Ее обустроят вдоль Владимирского проезда. Эта зона будет длиной 250 метров.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях