Взрыв на Позняках: ГСЧС заявили, что их бойцы мародерством не занимались и по холодильникам не лазали

В ГСЧС прокомментировали обвинения в мародёрстве спасателей во время эвакуации жителей после взрыва дома на Позняках. Фото: пресс-служба МВД

В ГСЧС прокомментировали обвинения в мародёрстве спасателей во время эвакуации жителей после взрыва дома на Позняках. Фото: пресс-служба МВД

События
22 июня 2020 16:09

Спикер главного управления ГСЧС Светлана Водолага опровергла обвинения жителей взорванного дома в мародерстве спасателей. По ее словам, бойцы действовали исключительно по протоколу.

Ранее в сети появилось скандальное видео, в котором жители дома 1/5 по улице Соломии Крушельницкой возмущались поведением спасателей. Те заходили в закрытые пустые квартиры, выламывая двери и некоторое время находились внутри помещений.

- Спасатели могут выбивать двери, но только в том случае, если им не открывают, - прокомментировала ситуацию спикер главного управления ГСЧС Светлана Водолага.

По ее словам, мужчина на видео не уточнил, были ли люди, вломившиеся в его дом, именно спасателями. Озвучивалось только то, что они были в форме.

- Сотрудники же спасательной службы всегда действуют по протоколу, который обязывает их удостовериться, что в аварийной зоне не осталось никого из граждан, - заверила спикер.

Ранее Vgorode писал о том, что мужчина застал работников спасательной службы, будучи у себя дома, и наблюдал за их действиями изнутри. Со слов потерпевшего, люди в форме сначала выламывали дверь, а после "захотели покушать" и угостились из его холодильника. 

Историю же с холодильником Светлана Водолага и Роман Малко разнесли в пух и прах совместным постом на Facebook. Там "объеденный" мужчина обвиняется в клевете и подозревается в употреблении наркотических средств.

Напоминаем, что ранее Vgorode писал про ситуацию во время эвакуации жителей после взрыва дома на Позняках. Мужчина на видео не сообщал о намерении выдвинуть какие-либо обвинения, а о его дальнейшей судьбе известно только то, что сейчас ему пришлось временно покинуть свою квартиру и позже он получит компенсацию наравне с остальными жителями злосчастного дома.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях