На ж/д вокзале чуть не сгорел мужчина: в чем причина

На Центральном ж/д вокзале чуть не сгорел мужчина. Фото: unsplash

На Центральном ж/д вокзале чуть не сгорел мужчина. Фото: unsplash

События
27 июня 2020 17:53

На киевском железнодорожном вокзале загорелся мужчина.

Инцидент произошел вчера, 26 июня, около 22:10 на пятой платформе. Прохожие заметили, как возле поезда что-то вспыхнуло и продолжало гореть. Когда на место поспешили люди, они заметили горящего мужчину. Как сообщили в Нацполиции, он получил удар током, пытаясь залезть на крышу поезда. Правоохранители оперативно прибыли на место происшествия и потушили пострадавшего. На место вызвали медиков, они немедленно госпитализировали мужчину с ожогами для оказания помощи.

Пострадавшим оказался 26-летний уроженец Черновицкой области. Полиция сейчас расследует это дело и позже предоставит правовую квалификацию.

Как ранее писал Vgorode, недавно в Киеве произошел еще один несчастный случай. На улице Соломии Крушельницкой, 1/5, произошел взрыв. В результате этого полностью обвалились квартиры на четырех этажах. Пока что всех жильцов переселили в интернат и отели "Укрзализныци", некоторые пожелали остаться у родственников или близких. Часть жителей дома уже пустили домой, в соседние подъезды.

Пока что основной версией следствия является утечка газа из-за неисправного оборудования. Столичные власти обеспокоены этой проблемой и заявили еще об одной причине подобных происшествия. Оказалось, что опасность таится в пластиковых окнах, которые устанавливают в старых жилых домах. Если жильцы заменяли старые деревянные окна на пластиковые, в квартире может начать концентрироваться газ. Это связано с притоком воздуха, на который изначально был рассчитан дом - с деревянными окнами он был природный. После замены окон квартира закупоривается, так что газу попросту некуда выйти.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях